may 2034, boston, usa
тоби, саша, пит
DRAKE GARZA: Малкольм предупреждал, что по прошествии каждого боя судьбу проигравшего решает онлайн-голосование в режиме реального времени. В девяноста пяти процентах случаев прильнувшие к сизым экранам граждане выбирают утилизацию. Это что-то вроде десерта. Дрейк склоняется к тому, что его садизм здоровый и выверенный эволюцией, подкреплённый явной практической целью — садизм зрителей же подобен чесотке, забою тюленят, поражению пшеницы спорыньей, сносу жилых высоток. Хочется изрубить их блудливые пальцы в мясорубке. ► читать дальше
Виктор, Рэндалл, Джерри
новости 28.06; ленивые
► challenge accepted, неделя #4
новости 19.06; расслабленные
► challenge accepted, неделя #3
новости 11.06; сэконду месяц <3
► challenge accepted, неделя #2
► расстрельный список 10.06
► новости 04.06; новый дизайн!

the 2nd law

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » the 2nd law » акции » нужные


нужные

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КТО
имя, прозвища, сокращения имени
http://funkyimg.com/i/2EcfT.png http://funkyimg.com/i/2EcfT.png http://funkyimg.com/i/2EcfT.png
внешность eng


ВОЗРАСТ: предполагаемый возраст
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: роль в организации и/или официальная профессия

РАСА: человек / мутант / человек с имплантом
СПОСОБНОСТЬ: варианты способности либо прочерк

О ВАС И О НАС


текст в самой свободной форме

ПРИМЕР ПОСТА

текст поста

Код:
[quote][align=center][size=15][font=Arial Black] СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ КТО [/font][/size]
[size=10] имя, прозвища, сокращения имени [/size]
[img]http://funkyimg.com/i/2EcfT.png[/img] [img]http://funkyimg.com/i/2EcfT.png[/img] [img]http://funkyimg.com/i/2EcfT.png[/img]
[size=10] внешность eng [/size][/align][hr]
[table layout=fixed width=100%][tr valign=top][td]
[size=10][font=Arial Black]ВОЗРАСТ:[/font][/size] предполагаемый возраст
[size=10][font=Arial Black]ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:[/font][/size] роль в организации и/или официальная профессия
[/td][td]
[size=10][font=Arial Black]РАСА:[/font][/size] человек / мутант / человек с имплантом
[size=10][font=Arial Black]СПОСОБНОСТЬ:[/font][/size] варианты способности либо прочерк
[/td][/tr][/table][/quote]
[quote][align=center][size=12][font=Arial Black]О ВАС И О НАС[/font][/size][/align][hr]
текст в самой свободной форме
[/quote]
[spoiler="[align=center][size=12][font=Arial Black]ПРИМЕР ПОСТА[/font][/size][/align]"]текст поста [/spoiler]

0

2

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ СОСЕД
rudolf | рудольф
https://78.media.tumblr.com/25c0ee8a927f738202817b4cc0601a96/tumblr_nu7tqiq3eh1ue158ro1_250.gif https://78.media.tumblr.com/10e67c9ef0191af0ac2963431856f5bb/tumblr_nu7tqiq3eh1ue158ro2_250.gif
rami malek


ВОЗРАСТ: 30
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: программист, хакер

РАСА: человек / мутант
СПОСОБНОСТЬ: материальное расщепление личности или что-то связанное с искусственным интеллектом

О ВАС И О НАС


Рудольф слишком замкнутый и очень необщительный человек. Он привык находиться в окружении техники, потому что компьютер никогда не сделает тебе больно, только если внезапно не словит вирус, но с этим у личной техники парня никогда проблем не было. Его смело можно назвать компьютерным червем, который может не только тебе windows 10 переустановить, но и за бесплатно добавить еще какой-нибудь полезный софт.
Рудольф слишком много знает, поэтому за его голову назначена неплохая награда. Когда-то он работал в Роузен и будучи настолько самоуверенным в своих действиях человеком, анонимно слил какую-то информацию, касаемо организации а еще смог прознать про проект Уллис. Ему удалось скрыться от цепных псов, за огромную сумму сменить внешность, взять себе новую личность и практически без приключений скрыться от всего мира.
Рудольф если привязывается к человеку, то надолго. Переехав в квартиру напротив, поначалу, он недоброжелательно относился к своей соседке Нэнси. Она была шумной, раздражительной но такой доброй. Он обожал ее морковный пирог.
Рудольф слишком подозрительный, поэтому по всему периметру лестничной площадки и вокруг дома он расставил маленькие камеры слежения, поэтому он знает, кто приходит ночью к его соседке. Он не выходит из дома, сидит круглыми сутками в своей крохотной квартирке и безумно редко выходит на улицу, а с переездом Нэнси совсем перестал этого делать (она сама вызвалась покупать ему продукты).


1. Давайте не будем тыкать в меня пальцем и говорить, что заявка банальна в плане идей и напоминает мистера робота. Скажу одно - я очень сильно упала в лицом Рами после трейлера "Богеской Рапсодии" и очень хочу его тут увидеть! НО, заявка не в пару, а в скорее в глубокую фрэндзону  http://funkyimg.com/i/28aUw.gif Тут скорее очень болезненные отношения - Руди боится за Нэнси, хочет ей признаться во всех своих грехах и не грехах, но из-за своей паранойи и страха перед быть схваченным Роузен не дает ему этого сделать
2. Посты: сама пишу в 4-5 ка символом, если ударит, могу и все 15 выдать, все зависит от прихода вдохновения. ВОДЫ не очень люблю - мне будет достаточно в нормальном и развернутой форме прочитать ваши мысли)
3. Связь: гоствая > лс > любой удобный для вас мессенджер

пост

Кэрол всегда считала себя человеком слова. Если нужно будет, она самоотверженно бросится в горящее пламя и будет сгорать в угоду родины. Отец потребует ей прыгнуть с крыши - она это сделает, пойти на смертельную бойню с оравой пришельцев - да не вопрос. Еще ребенком она пыталась быть послушной для своих родителей, но все бестолку. Слишком импульсивная, взбалмошный подросток, что сбегала на мыс Канаверал, чтобы посмотреть на запуск космических шатлов. Что осталось от той беззаботной девчушки, что приходила на воскресные семейный обеды в синяках и ссадинах?
Она осталась далеко позади, какие-то сорок лет назад. Родители давно умерли, средний брат тоже, младший неизвестно где а вокруг нее пепел и слезы. В армии ее учили скрывать свои эмоции ото всех. Даже если тебе безумно хочется пустить слезу, дождись пока все уйдут и позволь себе минутку слабости. Женщинам такое поведением было простительно, но Денверс кровью и потом добивалась того, чтобы ее не считали беспомощной замарашкой, способной только плакать.
Кстати, о замарашках. Принять душ и перекусить на базе Мстителей было самое лучшее за сегодняшний день ее решение. Хотя вода должна была смыть нее всю инопланетную гадость, которая прилипла к ней и к ее костюму, в душе у нее все равно было мерзко и ком намертво встал в горле от воспоминаний. Получив сигнал она незамедлительно отложила общение с остатками Крии и бросилась домой, в надежде успеть. Но что она увидела по прибытие: разрушенные города, миллион рыдающих людей и разрушения. Некогда ее любимый Нью-Йорк теперь был похож на руины из пост-апокалиптических фильмов, которые она так любила смотреть.
Видишь, во что превратился мир, пока тебя не было?
Она видела, видела все это своими глазами и не могла сдерживать эмоций, но терпела, ради остальных.
Ты - человек, который мог предотвратить все это. Неужели так важно было припечатывать к стенке остатки неизвестной рассы?
Да, ей было важно убедиться в смерти своего врага, который сделал ее... такой. Она же ничего этого не просила - полет, силу, да даже эти лучи... Она ничего этого не хотела и не просила. Ей было хорошо летать на своей реактивной птице, выполнять миссии с товарищами по службе и наконец - просто жить. Она не хотела этих сил. Она не хотела влюбляться в него.
Совесть совсем не грызет вас, мисс Денверс? Из-за вашего эгоизма вы пропадаете на двадцать лет неизвестно где и теперь появляетесь, и думаете, что все это вам сойдет с рук? Мстители разбирались с армией Таноса раньше, и сделаю это сейчас и без вашей помощи.
Ей никогда не приходилось выслушивать столько разгневанных людей, обессиленных, сломленных. Кэрол чувствовала их боль, утрату, она сама  потеряла слишком много в этой войне и стойко выдерживала все негативные эмоции в свой адрес. Ей не привыкать уже. Капитан Марвел уже давно научилась постоять за себя и решать такого рода вопросы, с гордой поднятой головой отвечать на эти выпады но... никто никогда не заступался за нее, она все всегда делала сама, до этого момента, когда из-за стола встал мужчина и довольно четко дал понять всем остальным, что в смертях их близких и друзей нет ее вины.
Стивен Роджерс, кажется так его звали. Капитан Америка, тот самый, который пожертвовал собой ради миллиарда людей на планете, сковав себя льдом на долгие годы. Она знала его историю, она выросла на его легенде, у нее даже висел его плакат, смешной такой, мотивирующий. Каждое утром перед сборами в кадетском училище, она мысленно отдавала ему честь и с широкой улыбкой на лице шла навстречу очередным трудностям, мотивируя себя тем, что Капитан мог бы гордиться ею. Он был ее кумиром а сейчас, этот кумир стоит перед ней, во плоти, защищает ее перед остальными.
Собрание героев не было долгим, все разошлись по выделенным комнатам, отдохнуть, побыть в тишине и спокойствии и наконец-то подумать о случившимся. Кому-то нужно плечо, на котором можно было поплакать, а кому-то достаточно тишины и спокойствия. Майор ВВС выбрала последний пункт.
Комната, которую ей любезно уступила русская девушка, была маленькой, но довольно уютной. Стол, кровать и шкаф, на дверце которой была прикреплена фотография двух молодых людей, которые с улыбкой смотрят на фотографа, на обороте корявым почерком выведены два имени: Ванда и Пьетро. Все так же Наташа позаботилась о вещах Кэрол, дав ей сменную спортивный костюм, который состоял из серых штанов с кофтой на молнии, майки и кроссовок. Приняв расслабляющий душ и переодевшись в удобную одежду, Денверся легла на мягкую кровать и прикрыла глаза. Ей очень хотелось заснуть и ближайшие пару суток не открывать глаза, но кто знал, что человек, которому она была обязана своим нахождением здесь, решил напомнить ей о себе.
- Одну минуту, - сказала блондинка. Она с большой неохотой встала с кровати, сняла с головы полотенце, которое лежало мирно своеобразным "тюрбаном" и открыла дверь Стивену. Они вот так пялились друг на друга около минуты и не могли сказать ни слова. Капитан стоял по стойке смирно и неорывно смотрел на женщину, которая буквально пару минут назад выползла из душа, а та в свою очередь протирала полотенцем свои отросшие светлые пряди. - Эм, проходи, пожалуйста.

+3

3

ОЧЕНЬ НУЖЕН ОТЕЦ ВЫХОДНОГО ДНЯ
имя оставляю на твое усмотрение
http://images6.fanpop.com/image/photos/32800000/The-Host-max-irons-32851951-100-100.jpg https://78.media.tumblr.com/888353435fbfef6efe7ef35544574b2e/tumblr_inline_ndrmo0rxrt1s9q6f4.png http://icons.jorankins.com/Real%20People/CharlieCox/DaredevilS1/098.png
hugh dancy, max irons, charlie cox, kit harington, robert pattinson etc. – практически кто угодно.


ВОЗРАСТ: от 29 до 35 лет.
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: оставляю на твой выбор, но во благо реализации задумки персонажа стоит отнести либо к nextwave, либо к incirrata, либо оставался в стороне от политики.

РАСА: опять же, на твой вкус.
СПОСОБНОСТЬ:

О ВАС И О НАС


В общих чертах:
Ситуация такая: сначала, у меня была заявка с одним сюжетом. Затем, появился игрок, и мы придумали совершенно иной сюжет, который теперь украшает мою анкету. Затем, появилась необходимость вновь писать заявку, и у меня уже нет никакого желания придумывать что-то детальное, чтобы затем всё равно всё перекраивать с потенциальным игроком. Поэтому я решила обозначить общую суть отношений, которые хочу отыграть, а затем представить отрывок из анкеты.
Что делать с этим дальше? Я думаю, мы сможем решить этот вопрос более детально лично – эту историю можно оставить в том виде, в котором она есть, а можно всё полностью изменить. Были бы идеи и желание!

Чего я хочу:
Отыграть партнерские родительские взаимоотношения без романтической связи. Я предполагаю отношения в прошлом (ну, да, дети из неоткуда не берутся), но, думаю, что сейчас персонажей не связывает ничего, сильнее крепкой дружбы и любви к общему сыну. Мне не нужна драма, мне не нужны скандалы из серии «Ах ты, мразь, не даёшь денег на содержание нашего кисызаисолнышка!» и «Отсужу ребёнка, мне нужен наследник!» – мне нужны типичные сложности с воспитанием из-за разницы во взглядах, и поддержка Руби на самом бытовом уровне, когда няня болеет, а из садика ребёнка подхватить некому.
Я не стану ограничивать тебя ни в выборе профессиональной деятельности, ни в выборе способности, ни в планировании грядущих отношений. По большому счёту, если мы выберем иной вариант развития отношений, корректировке поддаются также и твой возраст, и даже принадлежность к организации (если уж так сильно захочется). Заявка очень гибкая, а я очень добрая :3
Единственное, что уже не изменить, потому как прикипело – имя сына. Но, камон, кто бы не назвал ребенка в честь Хана Соло?

Отрывок из анкеты:

pam pam

Когда Руби исполнилось двадцать четыре, она получила восхитительный подарок от матери на день рождения: три недели на далёких и жарких островах, вдали от Бостона и любых рабочих дел. О подарке лучше она не могла и мечтать (ладно, можно было бы подарить щенка, но, по-хорошему, ей действительно нужно было отвлечься), поэтому с большим энтузиазмом отправилась в отпуск. На прощание она получила целый ворох забавных наставлений и пожеланий, которые, приблизительно, можно поделить на две категории: «Найди себе, наконец, мужика» и «Предохраняйся». От них всех Руби отмахивалась с равноценным раздражением – она планировала посвятить долгожданный отдых себе любимой, и никому больше. Однако, и здесь всё пошло не совсем так.На третий день отдыха в жизни Руби Сандерс появился мужчина, отшить которого не удалось ни с первого, ни со второго раза – на третий она сама перестала пытаться. Все возведённые стены разрушились с первой пробой отменной маргариты, и Руби, которой слишком давно не удавалось просто хорошо провести время душой и телом, бросилась во все тяжкие. Прощаясь у прекрасного побережья, они оба подозревали, что ещё встретятся снова (по счастливому совпадению, оба возвращались после отдыха в Бостон), но никому не было известно, что девять месяцев спустя их жизни плотно свяжет общий сын.
Для Руби появление Хана на свет стало событием счастливым, несмотря на то, что, по факту, она оставалась матерью-одиночкой. Для них обоих было лучше не связывать себя излишними обязательствами, и сосуществовать в скорее в партнёрских, чем романтических отношениях.


В заключение:
Обещаю ответить на все вопросы, помочь освоиться, снабдить графикой и не оставить без игры (играю я довольно неспешно, от тебя суперскоростей также не буду требовать; предпочтительнее первое лицо).
Если вместе с желанием прийти по этой заявке возникли и сомнения – смело регистрируйся и пиши в личку, всё обсудим и развеем  http://s3.uploads.ru/4ghKL.png

ПРИМЕР ПОСТА

Вообще-то, Ноа было совсем не обязательно идти сюда сегодня. Тем более, в одиночестве.
Вообще-то, это даже слегка опасно: он точно знает, что ночами по этому дому бродят какие-то бомжи – то ли притон тут устроили, то ли ночлежку на холодное врем – лично поинтересоваться у них он всё-таки не решался. Другой вопрос в том, что компанией сатанисты пугали бомжей сильнее, чем бомжи сатанистов. По одиночке напугать их было проще. Кого угодно, только не Ноа. У Ноа в правом кармане куртки раскладной ножик, домашней заточки, даром, что с несчастного Ali Express, а в рюкзаке бутылочка керосина и две зажигалки – на случай, если одна подведёт. В теории, Ноа ничего не будет стоить зарезать любого, кто решит на него напасть, а затем спалить к чертям ещё тёплый труп. На практике делать этого он, конечно, не будет, но подготовленным к любому раскладу быть приятно.
Он наступает на очередную кучу листьев, прислушиваясь к их шороху. На секунду задерживает дыхание – затем выдыхает, наблюдая за тем, как с губ слетает едва заметное облачко пара. Этот год особенный: едва стукнула осень, как летний зной сменился ночными заморозками. Джинсовая куртка уже не спасает от тянущего ветра, слабое тело пробирает до самых мурашек.

Грэму нравится это место: это его место. Да, теперь он показал его остальным, и в нём периодически проводятся жертвоприношения, но, вообще-то, первым обнаружил его именно он.
Какой-то заброшенный, ничем не примечательный дом. Внутри воняет влажным деревом и чьим-то дерьмом (особенно у лестницы: местечко под ней, местные «домовые», по всей видимости, облюбовали под туалет); мебель, возможно, крепкая при живом владельце, уже обветшала, обивка дивана продырявилась, протёрлась, на кровати вылезли пружины, половицы скрипели на все лады и тональности – тем не менее, находиться в холодном отчуждённом и заброшенном давным-давно доме Ноа всегда было приятнее, чем в собственном, живом и светлом. Здесь он может быть наедине с собой, никому ничего не обязанный, не пристыженный собственными проблемами.
Ну блять, — шёпотом матерится себе под нос, спотыкаясь о какой-то камень, и чуть не падая прямо в некошеную траву: чёрт знает, что под собой скрывают и эти заросли. Юноше удаётся устоять на ногах по чистой случайности, но это его выдаёт. Он не успел пока что заметить в ночной темени, но, оказывается, прямо у дома уже кто-то стоит. И этот кто-то, кем бы он там ни был, Ноа не нравится.
Пальцы сами касаются кармана куртки, сквозь него прощупывания очертания ножа: просто так, на всякий случай, ради самообороны.
Первый инстинкт – бежать. Второй – отстоять собственную территорию. Третий – не ввязываться в глупые истории. Впрочем, язык у пацана срабатывает быстрее, чем мозг. Он слышит вопрос в свою сторону, а значит обязан на него ответить. Желательно, заранее придумав себе адекватное оправдание.

Насколько мне известно, я всё ещё живой, — сердце бьётся быстрее нужного, но отчего-то голос незнакомца не внушает Ноа достаточно страха, чтобы отвадить от излюбленного места. Он не просто так сюда пришёл – не должен и уходить, не исполнив задуманного. Он щурит глаза и медленно движется ближе к крыльцу, пытаясь разглядеть из бесформенной тени хотя бы силуэт человека. Постепенно с силуэтом очерчиваются детали: человек не выглядит опасным. Это подталкивает юношу продолжить диалог. Все же знают: лучшая защита – это нападение.
А ты что здесь забыл? Тоже в бессмертного решил поиграть? — получается грубо, чуть грубее, чем хотелось бы, враждебно даже. Впрочем, Грэм не зря хмурит брови и сжимает губы. Не хотелось бы, чтобы его место стараниями одного любопытного прохожего превращалось в какой-то проходной двор из-за того, что одному дураку не сидится ночами дома. Кто его знает – растрепет друзьям, понапишет в интернетах, а того и гляди пожалуется местным властям на опасное место. В туристическом, пряничном Теллюрайде не так-то просто найти свою зону отчуждения, удачно спрятанную от лишних глаз, — Не знаешь, что ли, что говорят об этом доме? Тут бомжи собак едят. И какие-то придурки пентаграммы рисуют.

Ну да, придурки.
Он – один из главных, с пентаграммой, высеченной краской прямо на рёбрах. Об этом только незнакомцу знать совсем не обязательно. Как и о том, что он завсегдатай этой заброшки. Впрочем, демонстрация обширных знаний в этом деле не сильно поможет – Ноа мысленно бьёт себя по лбу и старательно хмурит лицо сильнее, приближаясь к незваному гостю всё ближе.

+4

4

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ [БЫВШАЯ ЖЕНА]
Джессика Риз (в прошлом Кроуфорд)
http://funkyimg.com/i/2Gx2H.gif http://funkyimg.com/i/2GZUm.gif
winona ryder or michelle gomez


ВОЗРАСТ: 42-43 года
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: состоит в Сынах Америки/проф.деятельность на выбор

РАСА: мутант
СПОСОБНОСТЬ: на выбор, но могу предложить: аглиокинез или иллюзию пустоты

О ВАС И О НАС


Женщина сталь и огонь. С ней не просто в горящий дом не страшно зайти, но и в разведку, и в шалаш для рая. Обладает особым очарованием, располагая к себе людей. Она не лебезит, нет, просто умеет находить подход к любым людям. Была очень амбициозна всегда, пускай и поначалу наивна.
Любовь у них с Вергилием была юношеская и слишком быстрая: они слишком быстро поженились, слишком быстро съехались, так и не успев пожить вместе до брака, но все на удивление вышло хорошо. Пускай родители обоих и говорили, что этот брак долго не продержится, а без детей так особенно, но все случилось иначе.

из анкеты

На этом же третьем курсе Колумбийского университета познакомился с будущей женой Джессикой Риз, благодаря которой в будущем и переехал в Массачусетс. Джессика училась на экономиста и была очаровательно умна в своей сфере, но больше ни в чем. Честно признавалась, что ей тяжело дается учеба, но была заядлой активисткой всевозможных мероприятий, куда затаскивала и Вергилия.

Поженились они по окончанию университета: ей пришлось уехать обратно домой в Куинси, а Вергилий остался оканчивать ординатуру по специальности психиатрия. Там зарекомендовал себя, как хороший не плохой специалист, сумев выбить по связям работу в Кембридже.
Они вместе с женой переезжают в Кембридж, где ему предлагают работу, а квартиру в Род Айленде он сдает.
Положив руку на сердце, Вергилий может честно признать, что зачинщиком всего становится его собственная жена, склоняющая мужа с каждой дерьмовой новостью все сильнее и сильнее на сторону либерального радикализма. Да и сам Вергилий слишком плотно интересуется Роузеном.
Сначала все начинается с маленькой группки несогласных с нынешней властью, которые не хотят господства мутантов над людьми, но против правящих Республиканцев в Белом доме. Заканчивается массовыми вербовками через интернет, через СМИ, а так же через живое общение. Вергилий не сразу понимает, как умудряется попасть на уловку жены, но все в итоге выливается в то, что именно он становится лидером их маленького движения.
Джессика говорит, что не хочет славы, но верится с трудом, хоть он и пытается не считать себя козлом отпущения на убой в случае чего.
Триггером становится, конечно же, смерть первой мутантши и пропагандистские заголовки газет. Им требуется два года, чтобы по крупицам собрать сторонников в вышестоящих чинах и заявить о себе во всеуслышание первым, ярким, но больше театральным нападением на RC Aviation в штате Филадельфия.

Брак рушится, потому что Джессика недовольна проявлениями лояльности к людям и хочет большего, переходя в Сыны Америки.


Чего хочется:
Отыграть счастливые дни замужества, а так же противостояние зла и зла, когда сделай гадость и сердцу радость - как девиз всей их жизни после развода, а за чашечкой кофе по воскресеньям, обсудить провалы друг друга и тактику на будущую неделю.
Причем это противостояние скорее даже дружеское, которое как-то спонтанно появилось, когда кто-то из них подрезал чужие планы. Серьезно никто никому не вредит (пока что), потому что Вергилий все еще пытается сохранять дружеские отношения с Сынами Америки, а Джесс не настолько сильно ненавидит своего мужа и не настолько не любит свое детище, которое кардинально изменилось после ее ухода.
Но вот восстановление романтических отношений и свадьбы в дальнейшем не планируется.


1. Размер постов, лицо и время любое. Пишу размеренно, так что сам не тороплю, сам не тороплюсь.
2. Если вам понравились наметки (а я старался не расписывать персонажа полностью, чтобы дать волю фантазии), но возникли проблемы с чем-либо в анкете - пишите в гостевую. Всегда буду рад помочь.
3. Внешность можно, конечно, сменить, но очень не желательно. Имя тоже.

ПРИМЕР ПОСТА

Вергилий жил прекрасной размеренной жизнью, которая радовала его каждый божий день и дарила спокойствие и любимое дело. Курса эдак до второго, естественно. Он понятия не имел с какого момента его жизнь покатилась в то, во что она прикатилась, но примерно предполагал, что с тех самых пор, как познакомился с Джессикой и благополучно сыграл свадьбу. Затишье перед бурей и иллюзия светлого будущего — он никогда так не ошибался, когда верил в то, что проживет жизнь обычным психиатром и защитит докторскую или кандидатскую там. И эта фатальная ошибка стоила ему нервов, но лучше бы жизни.
Он был практически уверен (процентов эдак на девяносто), что началось все именно с жены, а дальше по накатанной: группировка, протестные движения, люди вокруг, развод, предательство и Оливер. Что более ахтунговое сказать было сложно. Еще с самого начала, когда никто не вламывался к нему домой в часов пять утра, вскрывая замки поджирая продукты в холодильнике, Вергилий мог с уверенностью сказать, что, конечно же, группировка. Он и думать не мог, когда поступал на врача, что в итоге возглавит де-юро террористов, что, в общем-то, неудивительно. Вряд ли бы нашелся какой-нибудь ребенок из богатой семьи и всем тем, что душа пожелает, думающий: «о да, террористы это самое то. Еще бы долбоеба с опасной способностью себе приручить и вообще по красоте». Это его и сгубило.
Уверенность в собственной стабильности в жизни как-то не давала смотреть на ситуацию здраво, а оглянувшись уже и не скажешь, когда он осознал масштабы катастрофы, которую изменить уже было нельзя. Ибо фактически он вне закона, а шутки про педофилию и пустой холодильник — стали обыденным продолжением или окончанием дня, все зависело от времени суток, когда Оливеру ударяла моча в голову, а сдержать свои неуемные поры было уже невозможно. И не то, чтобы он жалел о подобранном Оливере, который был, как чистый лист — только успевай обрабатывать — но все же иногда желание запихнуть его в колодец и заставить там просиживать остатки своей недолгой жизни, постепенно заливая его водой, перевешивало все нормы морали, нравственности и прочей шушеры, которую так пытались вдолбить родители каждому ребенку, как только он учился нормально ходить. Но косплеить Эстр из Шерлока хотелось меньше всего, поэтому он просто уходил в бар, находя там молоденького мальчика и девочку — главное глянуть паспорт, потому что затяжные суды с изнасилованием несовершеннолетнего — последнее, что ему хотелось бы — и топил после все свои мерзкие и успокаивающие порывы.
Правда, иногда эти порывы топились не до конца, помахивая с самого дна своими ручонками и напоминая о себе. Например, в такие моменты, как сейчас.
Громко хлопнувшая дверь — знак того, что у кого-то шило в жопе активизировалось — заставляет Уильяма подскочить с кровати так, будто это его родители зашли к ним на огонек. Возмущенное «ты же говорил, что не женат», Вергилий прослушивает. Ржет только мысленно, отправляя Уилла в список тех, кто думает, что трахать с молоденькими и просто мальчиками могут только женатые и серьезные мужчины, у которых под пять детей и кредиты на миллионы. Это, все же, было обидно — ему-то казалось, что впечатление такого человека он не создает.
Следить за концертом не то, чтобы оно удовольствие, но желание прервать его вспыхивает на первых фразах про марафон и сходит на нет. Будь это что-то не такое важно, то Оливер бы не стал выпроваживать кого угодно из дома Вергилия с таким рвением, а значит это что-то казалось их группировки, ибо других совместных и важных дел у них двоих не находилось.
Смотря на растерянный вид Уилла, который ожидал жены с выводком детишек, а получив вместо этого сомнительного пацана такого же возраста, как он сам, даже смеяться не хочется. Хочется просто глаза позакатывать и смотреть на Оливера пронзительно и укоризненно, но этого он не делает — знает, что не сработает. Поэтому просто откупоривает бутылку вина и наливает в свой бокал. Поесть они как-то ничерта не успели, зато успели обсудить нынешнюю политическую обстановку и равенство мутантов и людей — смышленый парень попался и интересный, даже жаль его вот так провожать вместе с Оливером и извиняться из-за срочности возникших дел.
— Ты…
А, ну конечно же
Сказать он ничего не успевает, поэтому просто приходится тяжело смотреть на Оливера в надежде пробудить хотя бы немного совести, прекрасно зная, что это бесполезно. Но дело, на удивление, оказывается действительно важным, поэтому где-то посередине монолога с возмущениями, он осушает свой бокал и достает из холодильника контейнер со свининой и брокколи — здоровый ужин посреди ночи сомнительно здоровый, но жопой чувствует, что это первая еда Оливера если не за сутки, так за полдня точно — и закидывает в микроволновку.
— Кто?  — он достает чистую тарелку с вилкой и ставит перед Оливером, туда же рядом опускается стакан с соком.  — Если русские, то нахуй посылать нельзя, как и внутренних спонсоров. Не трогай, оставь все как есть. И кстати, ты это мог бы это и написать мне в сообщении, а не отрывать меня от важных дел. Свинину не безвкусную сам достань из микроволновки.

Отредактировано Virgil Crawford (2018-06-01 02:52:57)

+2

5

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ [БЕДНЯГА]
суини, донни, сакс, etc
http://sd.uploads.ru/RaOZX.gif http://sa.uploads.ru/0zf1W.gif http://s9.uploads.ru/k9pXK.gif
Jonathan Tucker


ВОЗРАСТ: 36 лет
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: бывший начальник военизированной корпоративной охраны, ныне боец в яме

РАСА: мутант
СПОСОБНОСТЬ: регенерация

О ВАС И О НАС


gorillaz - she's my collar***

Когда-то у тебя было все. Ты мечтал заполучить все, выгрызая себе путь из грязи, даже не отплевываясь. Ты заполучил все, направив буйный нрав в прибыльное русло, как гребанный Мидас. Ты имел все, наслаждаясь материальным безрассудно и любя семью свою трепетно, так абсурдно. Ты так радовался, что сумел. Ты совсем не ценил, что имел.

Ты потерял все. Но почему мне кажется, что не был удивлен? Ты ждал подвоха со свойственным усердием. Не может так сильно повезти падали вроде тебя. Не может у такого ублюдка быть в жизни счастье. Не заслужил, помнишь? Не эту ли истину в тебя вдалбливали с детства? Мудрость отчима крепко засела в сломанных ребрах, не смел же ты раны залечить? Нет, ты бы не посмел.

Ты потерял лишился работы исключительно по своей вине. Ты виноват в том, что загремел за решетку и променял уютный коттедж на клетку три на два метра в квадрате. Твоя жена задрала ноги перед лучшим другом тоже из-за тебя, верно? Сказать, почему ты дочери лишился или сам мне скажешь? Но вот, что нравится мне в тебе - ты не киснешь. Занимаешься самобичеванием глубоко в груди, где-то за сердцем, чтоб не фонило. Ведешь же себя как редкая сука, у которой погода неизменно ясна. Ты юлишь, ты едко шутишь, ты нарываешься чисто из азарта. Ты хочешь быть неотразим для других, потому что невыносим для себя. Говорят, не сломать то, что сломано давно. Ты над говорунами смеешься и заливаешь: поломанную дрянь можно собрать как тебе самому угодно, современное искусство стерпит все, все поймет.

Мы познакомились, потому что я отбитая напрочь. Я чувствую телом, но почти не чувствую душой. Помнишь птср, помнишь как лез на рожон, чтоб испытать того адреналина снова? Понимаешь ведь, почему после отсидки в яму пошел? В этом твоя проблема. Ты помнишь, ты знаешь, ты попытался понять. Пускай чтоб поддеть дурную девчонку, но ты, друг мой, основательно влип. Я просто хотела понять, как жить в то время, когда рядом нет брата. Брата, только с которым у меня в жизни есть все.

Хочешь признаюсь? Я думала, что убью тебя. Хотела убить тебя. Ты был первым, кого я вполне осознанно хотела жизнь лишить, но не первым, чья кровь на моих руках. А что такого? Простая логика и расчет. После ночи со мной ты бы пеплом проснулся. Не вынес электричества из моих вен. Но что-то пошло не так. Не скажу, что обрадовалась. Не скажу, что разочаровалась. Это...просто вошло в мою жизнь. Я записала адрес и начала стучать в двери, делала ставки на тебя и против тебя заодно. Ты давал мне разрядку, пока не было брата, я слушала тебя и говорила как оно есть.

Понимаю, что тебе тоже нужен был кто-то. Но разве не предупредила сразу, что тебе нужна не я?

Я не просила меня любить и мне это никогда нахрен не было надо. Сколько раз я тебя бросить пыталась? Точнее, не так: я тебя бросала и начинала новую жертву искать, но куда там. Ты просто возвращался снова. Что бы я не сделала с тобой, ты возвращался, ведь я была нужна тебе и ты не мог меня кому-либо другому так просто отдать. Наотдавался уже, баста. Мне бы впору сказать: я не знаю, что чувствую. Но я не чувствую. Ну, может чувствую самую малость, оттого особо не пытаюсь убить тебя вновь. Когда у тебя нет ничего, каждая кроха дорога, правда? Пробить чертово броню совсем не просто, нельзя сводить успех в ноль.

Так мы и жили. Пользовались друг другом снова и снова. Как будто иначе и не было никогда, таковой стала норма. Мой брат должен был вернуться вот-вот и ты понимал отчетливо, что тогда-то кончится все. Мне не нужно было говорить, ты и так знал. И знаешь, когда ты не вернулся в очередной раз, я в самом деле ощутила на душе странную холодом отдающую колкость. Будто трещина внутри меня вновь пришла в действие и стала больше. Но я забыла об этом потрясении вскоре, знал бы только, почему... Нет, не так. Лучше поговорим о том, что я сама не знала о случившемся слишком долго, поэтому упустила шанс стереть ошибку с лица земли, пока не узнал никто. Следующие месяцы я провела в глубоком ступоре и красноречивом положении, после чего вынуждено родила твоего сына и нарекла сугубо моим. Хотя, по правде, моим он был лишь для большего пафоса, ибо мы с братом попеременно недоумевали, что делать с этим несносным мини-человеком и уговаривали друг друга не горячиться.

Рано или поздно ты бы узнал об этом. И ты узнал. Так начался новый раунд между нами, еще более запутанный, нежели первый. Но, скажу тебе по секрету, штука в том, о чем знала все это время я. О, я знаю то, чего тебе знать нельзя. Знаю о том, что, вероятно, помогло тебе отколоть кусок моего гранитного сердца. Хочешь скажу? Только ближе идти сюда, тихо, мой дорогой... Это ведь я. Понимаешь? Я. Из-за меня твоя жизнь полетела к чертям. Я не специально, ну, знаешь. Просто делала свою работу, как и ты когда-то давно. Так получилось. Здорово, правда? Я не проговорюсь, но мысль о том, что рано или поздно ты и об этом узнаешь, пьянит предвкушением грозы. Сможешь ли ты любить меня после такого? Узнаем потом.

***по всем вопросам - я здесь, обсуждать можно и нужно <3

ПРИМЕР ПОСТА

Мерлин хорошо помнила день, ставший началом темных времен. День столь солнечный, лишенный всяких забот, пускай и преисполненный королевского официоза. Приглашенные к людскому двору маги демонстрировали свои умения, Утер в окружении семьи наблюдал за представлением с постамента. Сама она также должна была принять участие в забавах, но отказалась, ссылаясь на недоброе самочувствие. На самом деле то был вопль практически животного чутья, обещающий жуткие перемены во всем, что знала она.

- Что-то грядет, Утер. Я не могу посмотреть дальше - они заметят меня.
- Они? Мерлин, ты сомневаешься в собственном народе, а опасаться велишь мне?
- Не мы пострадаем первыми. Я лишь хочу предложить помощь прежде, чем нужда станет вашей явью.
- Он мой брат. Ты мне никто. С чего мне верить подданной другого короля, а не законнорожденному Пендрагону?
- Мне нет смысла завидовать тебе. Моя жизнь не утратит смысл, коль твой сын будет жить.
- Не смей вмешивать в свои бредни Артура! Думаешь, я не знаю о том, что твой король предпочел Мордреда тебе? Я не стану рушить доверие в своей семье, равно как подрывать мир между двумя народами из-за твоих страхов. Оно того не стоит.

Пендрагоны. Гребанные Пендрагоны с их гордыней! Пожалуй, не питай Мерлин парадоксальной любви к людям, никогда бы не связалась с этим родом. На каждое поколение у них приходится монета о двух сторонах: одному суждено стать великим героем, а второму потонуть в зависти и ко злу взывать. И всеми виною сей премерзкий характер! Говорил отец: люби животных и любовь твоя вернется сторицей. Нет же. Полюбилось тебе с детства быть первопроходцем на сложных тропах.

Что сказать. Мерлин умела воспроизводить фразу "я же говорила" не произнося ни звука. Хватало одних глаз. А права чародейка была поразительно часто.

Когда началась бойня, не бежала она. Уберегла, кого могла - безусловно, вела их из пекла в укрытие - конечно, позволила остальным думать, что прячется в страхе - да. С признанием Мордреда наследником их учения, она утратила жажду признания; со смертью короля - избавилась от нужды в чьем-либо одобрении. Мерлин верила лишь собственному чутью. Не хотела он когда-либо еще связываться с отвергнувшим её родом, но видение будущего стали неумолимым: победа невозможна без их участи. Кража посоха павшего короля из самого центра тьмы - поступок сам по себе невероятный настолько, что открыл за собой бесконечную череду вариаций. Из всех них Мерлин выбрала кувалду и кузницу, зная, что никто об этом поступке никогда не узнает. Мерлин привязала меч к смертному роду и передала Владычице Морской, поскольку понимала: должна наступить себе на горло, дабы Утер сделал то, что должен. Жаль, что большинство людей минует свой жизненный пик, когда подобная мудрость суждений достигает их разума. Расчет был прост. Дабы убить Мордреда, нужно разрушить источник его сил, чем она собиралась заняться, отправившись в самоубийственный путь. Тогда меч подскажет, как пронзить сердце предателей. Мерлин ничуть не сомневалась, что духу хватит им обоим: человеку и магу, коим суждено вместе покончить с войной.

Она смогла. Смогла пройти через орду предавших братьев и сестер по крови, смогла разрушить треклятую башню и выбраться живой. Утер не смог. Убить ненавистного врага оказалось легко, но... Сего Пендрагона жизнь напрасно не роняла в грязь. Тогда, быть может, решился бы заколоть брата без обязательной демонстрации предательства с его стороны.

Так, миг шагнул из эпохи "пиздец как плохо" в эпоху "хуево но живем". Почему-то подобное положение вещей не устраивало лишь отдельно взятых людей и бесило одного конкретного мага. Мерлин не смогла смириться с ошибкой, которую считала своей и утратила всякое желание возвращаться в мир, который спасти не сумела. Она осталась в землях, окрещенных темными, осаждая попытки редких смельчаков приблизиться к "подвигу" Мордреда и сдерживая порывы тьмы просочиться в мир из сего источника.

Именно поэтому она не вмешалась в шествие странника, хоть приметила его еще на стадии открытия магом портала. Он не был первым, и, казалось, не будет последним. Мерлин следила за ним с интересом, пытаясь вспомнить, когда сюда в последний раз проникал простой смертный. Мерлин простилась с силуэтом незнакомца в момент, когда волки загнали беднягу к самой башне, откуда иного пути нет. Жестоко? Безусловно. Но она уже помогала людям в прошлом и что получила взамен? Что получилось взамен? К черту. Никогда больше! Разве что случиться диво дивное, из тех, что невозможных даже для того, кто верит.

- Во имя бороды Мерлина! - только и сорвалось с губ, когда утопающий в смоли алтарь окрасился синеватыми отблесками до боли родной магии. - Найду и обращу в обратного кентавра того, кто решил, что у меня есть борода.

Сглазила. Теперь придется вмешаться в судьбу сего человечишки хотя бы для того, чтоб разобраться... да какого черта! Очевидно же. Если в его руках Экскалибур ожил, то он надлежит к роду её любимых людей. Людей, которые не могут идти по жизненному пути без неё. Людей, которые заебали до глубины бессмертной души. Людей, которые никогда еще не относились к ней так, как она того заслуживала...

Ладно, пошли к нему, чего нет? Что может пойти не так?

- Нахер - это туда, дорогая, - обменявшись любезностями со старой знакомой, Мерлин сделала глубокий вдох и приблизилась к павшему заклинателю змей. Неужели на женщинах не тренировался? Вспоминая вновь про ожесточившийся характер нашего мага, стоит отметить, что в первую очередь внимание она обратила на бесхозный меч у своих ног, лишь потом на испускающее дух тело мужчины. Понадобилось еще несколько секунд, чтоб смириться с мыслью, что спасать придется обоих. Тогда девушка бережно подняла выкованное собственными руками оружие и заботливо (нет) потянула за собою особу королевского рода силой мысли. Выйти бы из сего мрака, а там она устроит ускоренную доставку домой. 

Облюбованная Мерлин пещера могла бы считаться рядовым укрытием. Не будь она высечена почти у самой верхушки скалы, а у входа в оную хилая горная речушка не обращалась в водопад. Летучие твари побоятся сунуться к ней, а всем прочем для восхождения  понадобятся крылья. Посему девушка без особых опасений оттянула кровать к самому обрыву, ведь ей предстояло отмыть своего человека от грязи хотя бы для того, чтоб понять, откуда из него течет кровь. Согласитесь, обливать его водой из ведра внутри пещеры было бы не очень практично. Одежду чародейка стянула не менее решительно, наскоро развесив оную прямо под проточной водой, дабы избавиться от калейдоскопа запахов, давно уж позабытых одинокой женщиной. В лунном свете пред нею предстал измученный боем мужчина и, если бы на бедре не поблескивали алой кровью следы от змеиного укуса, то даже и не знала бы, за что в первую очередь браться.

- Не верю, что делаю это... - Мерлин в порыве закатила глаза к небу, но не найдя у звезд понимания, склонилась над будущим королем Камелота и, быстрым движением перебросив его член на другую ногу, взялась отсасывать яд. Отплевываясь от железного привкуса крови и горечи отравы, а также стараясь не думать ни о чем на свете, она то и дело бросала пытливые взгляды на лицо мужчины, пытаясь понять, насколько близок он уже к опасной черте. - Да гори оно все огнем! Выживет - сама его трахну. Хоть раз в жизни получу что-то приятное от их рода.

Решение Мерлин приняла крайне опальное и говорим пока не о плотских утехах. У неё было зелье, приготовленное некогда для личных целей. Оно могло исцелить любой тяжести урон внутри тела такого создания, как она, но не затягивало мигом незначительные повреждения снаружи, дабы можно было избежать смерти, но не выдать себя в кругу людей. Была лишь незначительная проблема: совсем не факт, что человек вынесет его крепость. Что, впрочем, не важно, поскольку Мерлин уже на пальцы нацепила полые зубы гигантской змеи и с силой вонзила в грудь беззащитного мужчины, дабы через оные по капле ввести снадобье прямо в кровь. Всегда любила эксперименты.

Следующий день прошел без особого веселья. Мерлин заботливо обрабатывала раны мучимого жаром Пендрагона, прикладывала ко лбу холодный компресс, омывала обнаженное тело от пота. Охотилась и собирала припасы, когда он начинал болтать с кем-то другим в бреду и давал ей немного покоя. То и дело переставляла меч, мысленно ругаясь с ним на тему того, кто прав, а кто виноват. К вечеру температура спала, что было хорошим знаком - он перестал отвергать инородную смесь, а значит, будет жить. Чародейка облегченно вздохнула и укрыла белокурого покрывалом из волчьих шкур, ловя себя на том, что за последний день видела мужскую наготу дольше, чем за последние годы. После она взялась за приготовление похлебки из мяса дикой птицы на костре, что был посреди пещеры, поскольку позабыла уже, когда в последний раз ела. Вероятно, как и спящий спутник, чья кровать волшебным образом перекочевала под стену напротив входа. Так, сидя по другую сторону костра с миской горячей стряпни спустя энное время, Мерлин уже откровенно потешалась, помахивая в сторону мужчины рукой, как будто здесь и без того пахло съестным недостаточно сильно.

Отредактировано Nicola Ward (2018-05-28 16:22:34)

+1

6

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ЛУЧШИЙ ДРУГ
я буду называть тебя Диего
https://78.media.tumblr.com/fa53a8fbc5ccfa81fe3bb59be84bc8af/tumblr_inline_nx0ssarEzD1qcgwu0_250.gif https://78.media.tumblr.com/8623c9d88f769bdb3822e9b9bd8c57df/tumblr_inline_nx0stuA0vB1qcgwu0_250.gif
shiloh fernandez


ВОЗРАСТ: 27-30
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: принадлежность к той или иной организации оставляю на твое усмотрение; по жизни распиздяй

РАСА: скорее человек, чем мутант (но если все же очень хочется способность, то пускай она проявится недавно)
СПОСОБНОСТЬ: на твой вкус

О ВАС И О НАС


— А меня задолбало, что ты дрочишь в метре от меня.
— Да ладно, как это может задолбать.

Феликс и Диего познакомились с десяток лет назад, когда первый только-только поступил в Бостонский университет, а второй работал барменом в одном из самых популярных среди студентов клубов. Диего разводил какую-то палёную муть с соком или спрайтом 1:1, щедро приправлял льдом и мятой, и называл это коктейлями высшего класса, а Феликс всегда был готов проставиться в огромных компаниях, перекинуться парой слов и, что самое ценное, оставлял щедрые чаевые.

Клуб, в котором работал Диего, стал первым, где Феликс выступил со своим сетом. Вышло тогда на удивление дерьмово, да и поставили его всего на девять вечера, так что остаток ночи пришлось провести у бара, наблюдая за тем, как хедлайнеру удаётся на раз-два сделать то, что не удалось самому Феликсу: завести толпу. Благо, разговоры с Диего не прошли даром – в мире было не сыскать большего знатока ночной жизни, чем он, и он был не прочь помочь щедрому пареньку пробиться к верхушкам. Пара стаканов настоящего виски, мощный пинок в сторону своей мечты и пара лет кропотливой работы над треками, щедро приправленной деньгами одного и связями другого – и вот уже Феликс зовёт Диего на своё выступление в клуб совершенно другого уровня, прямо в прайм-тайм.

В их дружбе, определённо, бывали и взлёты, и падения: в основном они все – заслуга Диего. В нём есть всё то, чего так не хватает Феликсу, чтобы прорваться в Голливуд и покорить все мировые площадки. Он хитёр, пронырлив и никогда, никогда не упустит ни единого цента. Как прирождённый авантюрист, Диего несколько раз предлагал другу довольно крупные аферы, частенько в одиночку ввязывался в сомнительные стартапы: часть из них приносила некий доход, однако, в большинстве своём они приводили Диего на диван в гостиной Феликса. Феликс никогда не был против – несмотря на то, что вокруг него всегда было много людей, и он всегда умел их расположить – немногие задерживались в его жизни. Диего же отлично в неё вписался: когда было нужно – подгонял девочек, бухло, вещества и новые идеи – при всём при этом, не гнушался брать за деловую помощь денег.

Всё слегка изменилось в последний год, когда имя Феликса стало известнее, а он сам начал зависеть от Диего в наименьшей степени. Да, он был не прочь зависнуть с другом за пиццей, играми и пивком, как в старые-добрые; не прочь пройтись по клубам и разорить их бары; но теперь сам Бейкер обзавёлся большим количеством связей, чем его друг, и тянул его за собой, не зная, куда и кем пристроить. Номинально, Диего можно считать его агентом: через него проходит около трети всей работы – фактически же, ему просто нравится практически ничего не делать за чужой счёт, да и получать приличный процент в своё пользование.

Другой проблемой можно назвать и то, что Диего не особенно нравится последнее увлечение друга: Джеремайя Шоу. Хорошо, ему не нравится не лично Шоу, а интерес Феликса к членам в целом, и недавняя открытость в этом вопросе. На протяжение многих лет, Феликс не то чтобы что-то скрывал, но предпочитал не распространяться о личной жизни. Несмотря на то, что Феликсу могла отдаться любая девчонка в клубе, в отличие от Диего он никогда не был большим любителем случайных связей, поэтому от него получил клеймо ханжи и зануды. Когда в его жизни появился Джерри, Феликс изменился – стал чаще проводить вечера отдельно от друга, скрывать телефон и быстро переводить тему на что угодно, кроме своей личной жизни. Под напором вопросов он сдался, и Диего не понравилось то, что он услышал. В итоге, после нескольких стычек и крайне неумелых попыток поговорить, дело дошло до громкого скандала и довольно серьёзной драки.

Теперь они, вроде как, не общаются. Почти что ежедневно видятся в одних и тех же местах, работают и отдыхают с одними и теми же людьми, существуют в одной и той же обстановке, но активно игнорируют существование друг друга.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

— Предлагаю тебе самостоятельно определить, что стало причиной такой бескомпромиссной гомофобии у Диего (чай уже в 2034 году живёт, мог бы и прогрессивнее мыслить): религиозная принадлежность, какие-то личные травмы прошлого – всё, что будет душе угодно;
— Я предполагаю, что Диего из бедных слоёв, и активно пытается пробиться как можно выше, чтобы обеспечить себя нормальной жизнью – думаю, в итоге это может повлиять на его политические взгляды;
— Несмотря на все разногласия, Феликс и Диего за все долгие годы дружбы стали друг другу самыми близкими людьми – по крайней мере, у Феликса никого ближе точно не было – так что спустить все десять лет в унитаз и разойтись, как в море корабли, будет крайне обидно. Мне хотелось бы, чтобы продолжение этой истории вылилось либо в восстановленную дружбу, либо в интересную вражду – обсудим варианты лично.

Если заявка заинтересовала, но хочется обсудить внесение корректив – добро пожаловать ко мне в личку!
Если никаких корректив обсуждать не хочется, то всё равно буду ждать в личке с примером поста по факту регистрации.
А ещё Шайло менять нельзя, потому что он крутой, и от него получить по мордам только в радость :D

ПРИМЕР ПОСТА

— Виски-колу, — Феликс подмигивает бармену, демонстрируя VIP-браслет, и облокачивается на стойку правым боком, дожидаясь своего напитка. Этот клуб – один из тех, в которые его пригласили просто так, отдохнуть. Этот клуб – едва ли не единственный на весь Бостон, в который он действительно был рад прийти в свой выходной день. Он меньше всех напоминает бомжатник, в нём меньше всех хамят вышибалы, и входной взнос в него превышает сотню долларов, что значительно прочищает публику от любителей нажраться и затеять драку на танцполе.
— И «Чернобыльский закат».

Феликс напропалую врёт, когда щебечет Джерри о том, что этот коктейль стоит того, чтобы его попробовать: он и сам не пробовал раньше – просто увидел у какой-то дамочки за стойкой и решил, что с ним тот будет смотреться безумно хорошо. И это правда. В мерцающих бликах и рассеянном цветном тумане, со своими белыми волосами и этим дурацким коктейлем в руках, Джерри выглядит так, как должен выглядеть в представлении Бейкера любой человек искусства: абсурдно, нелепо, практически вызывающе. Он вызывает улыбку (особенно его якобы-каменное лицо, на котором большими буквами написано, что коктейль ему ну совсем не понравился), а ещё непреодолимое желание прижаться так близко, чтобы со стороны никто не сумел разобрать: танец это или прелюдия.

Он рассказывает о своих выступлениях, и последовательно перебирает все стадии – от записи сета к афтепати. Он говорит о том, что на первый трек его вдохновил соседский ремонт, а на третий – шум воды в пенистой ванной; жалуется на дерьмовую организацию и отвратительное отношение; сознаётся в плагиате даже – и тут же просит никому не рассказывать, тихо посмеиваясь. Феликса покачивает совсем не в такт грохочущим битам, его вообще не интересует музыка. Он сосредоточен на собственном тембре и каждой реакции Джерри: ему кажется, будто своими речами он может ввести спутника в транс.
Полагаться на силу своего обаяния было ошибкой – Феликс понимает это спустя примерно полчаса пустой болтовни, когда остаётся один на один с недосказанной мыслью, разыгравшимся воображением и тлеющим теплом на скуле. Чёртов Джеремайя Шоу.

— Виски-колу, — с тяжёлым вздохом юноша вновь приваливается к стойке: ладонью проводит по взмокшим волосам, убирая их со лба, а за полученный стакан хватается, словно за спасательный круг. По стеклу тихо постукивают кубики льда, а колы в этот раз чуть больше, чем в прошлый – очевидный признак либо того, что бармен перестаёт верить в его трезвость; либо того, что работает в связке с теми ребятками у стены, что толкают простофилям прозрачные пакетики втридорога. Ну и хуй с ними, так и быть, – думает Бейкер уже через пять минут, опустошив стакан полностью, — Главное, чтоб не аспирин толкали. Задумчивое лицо снизу подсвечивает телефон: гудки тянутся один за другим, а абонент с того конца линии уже давно не абонент, и, по всей видимости, звонка не слышит.

Феликс не слишком переживает – он не из тех, кого так просто бросают в клубе посреди вечера. По крайней мере, таким не был до сегодняшней ночи, не знает, как себя ведут брошенки. Он по-прежнему держит в руке телефон, отлипая наконец от барной стойки, а где-то по дороге к противоположному концу танцпола внимательно всматривается в кашу из лиц и тел, среди которых потенциально может обнаружиться Джерри. Телефон всё ещё не подаёт признаков жизни, а рост Феликса не позволяет ему разглядеть светлую макушку издалека. Он добирается до местных барыг, отвешивает комплимент кроссовкам из новой лимитированной коллекции одного из них, расспрашивает о содержимом пакетиков. Степень опьянения Бейкера прямо пропорциональна уровню его щедрости, а у торгашей сегодня отличная ночка, поэтому стоимость даже не обсуждается – он протягивает крупную купюру наугад и не требует сдачи.

— О!
Джерри разворачивает его за локоть к себе, а он чуть не роняет под ноги драгоценный телефон, который так и не убрал. Лицо Феликса вновь тянется в довольной улыбке, взгляд бегает по лицу напротив, а свободная рука трясёт сбоку заветный пакетик счастья. Сначала фырчит:
— Угрожал мне, а потерялся сам. Значит, теперь у меня есть право тебя сожрать?
Затем, кивает в сторону таблеток с ухмылкой:
— Что думаешь?

За всю свою жизнь он не встречал ни одного художника, что отказался бы от дури. Телефон за ненадобностью отправляется в задний карман джинсов. В следующую же минуту он отправляет одну из таблеток себе под язык. Вторую вытягивает пальцами из пакетика и водит ею прямо перед глазами Шоу, будто бы самой сладкой приманкой. Ему нравится эта игра, нравится, как быстро таблетка тает под языком, нравится то, как их поджимает толпа, давая новый повод подойти ещё ближе. Как будто повод был нужен. Очерчивая неровный круг перед лицом, Феликс задерживает таблетку на уровне сомкнутых губ.

— Открывай, — смешливо, но без насмешки – в глазах чёртики и чистейшее любопытство.

Отредактировано Felix Baker (2018-05-22 20:57:54)

+3

7

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ БРАТ И ДРУГ
Эндрю Макинтайр; Энди, Дрю
https://i.imgur.com/RFJnjuG.gif https://i.imgur.com/5MOKxX0.gif https://i.imgur.com/Mi7gGCC.gif
Donald Glover


ВОЗРАСТ: 18 лет*
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: продавец-консультант в Wal-Mart, мамин помощник, сестрин защитник и радость всей семьи

РАСА: человек
СПОСОБНОСТЬ: -

придержан

О ВАС И О НАС


Мо и Энди двойняшки. Он старше на 12 минут, а ведет себя так, будто старше на 12 лет. Добрый и мягкий парень, очень ответственный и честный, веселый и компанейский. К тому что его брат и сестра мутанты отнесся поначалу с опаской, потому что Морин едва не убила старшего брата, но со временем привык и перестал обращать внимания на то, как сестра вырывает дверцы шкафов с петель. Просто спокойно шел и привинчивал обратно.
Он чувствует сестру некой ментальной связью. Это не способности, а скорее связь двойняшек. Когда ей плохо, когда она злится или расстроена. Именно он нашел ее через три дня, когда она сбежала после появления способности. Знает ее и понимает как самого себя, и двойняшки очень близки между собой. Только с возрастом у них появились небольшие секреты друг от друга, но это то, о чем лучше молчать даже с самим собой.
Когда старший брат ушел из дома, вступив в "Сыны Америки", а второй погрузился с головой в новую работу, все заботы о матери и семье в целом легли на него, потому что Морин всякий раз говорила, что у нее лапки и уходила на работу или шататься по улицам с Ирвингом.
Эндрю гей, но не афиширует этого. О его ориентации знает только Морин и они сказали матери, когда им было шестнадцать. Он безответно и давно испытывает теплые чувства к Тоби Ирвингу. Знает о том, что сестра с ним спит, но не говорит об этом, делая вид, что не в курсе. Мо знает о чувствах брата, и поэтому велела Ирвингу даже не заикаться об их связи.
В настоящий момент Тоби слишком глуп, чтобы рассмотреть в Энди кого-то большего, чем просто друга, воспринимает его как должное и даже не рассматривает под таким ракурсом. Но пока сдвинуть с места этот лежачий камень, чтобы под него полилась вода.
Двойняшки очень дружны между собой и оба обожают Тоби, но каждый по своему. Они дружили с Ирвингом еще со школы. Тоби помог Морин, когда ей стало плохо в школьном коридоре, с тех пор Макинтайры буквально окружили Ирвинга агрессивной заботой, хотя и раньше помогали ему и его матери по соседски. Энди был инициатором того, чтобы пригласить тогда еще тринадцатилетнего Тоби к ним на ужин, а потом уже и Мо подхватила эту традицию, зазывая друга то на обед, то на ужин, то просто потусить и перекусить. Он не очень одобряет то, что Мо и Тоби лазают по всему району и дальше, залезая всюду, куда могут залезть, потому что это опасно.

Подростковые драмы? Эмоции? Море феромонов и юношеских чувств? Этого есть у нас. Приходите, и завертим драму похлеще Санта Барбары, расширим этот любовный многоугольник до невиданной фигуры.
Не хочу загадывать наперёд, поэтому хотелось бы видеть на этой роли человека, заинтересованного в роли и с которым было бы интересно развивать эту историю вместе, по ходу игры смотреть к чему это приведёт :з

*Да, Гловер значительно старше восемнадцати лет, но ведь может парень выглядеть старше своего возраста, и мы рассматривали его времен "Сообщества" :3

ПРИМЕР ПОСТА

Дождь, гроза, буря, революция. Наверное, ничто не смогло бы поднять Морин с постели. Она пришла домой два часа назад и только успела стянуть джинсы, перед тем как упасть в подушку и закутаться в одеяло. Похоже менеджер в супермаркете решил, что раз Макинтайрам нужны деньги, то выходные им не особенно нужны, поэтому нагрузил их с Энди сменами так, что оба едва приползали домой. И если Энди еще хватало сил на какие-то дела по дому, то максимум, который могла выполнить Мо - это поесть, помыть посуду и упасть до утра в кровать.
В ее собственную кровать в собственной комнате! Морин добивалась этого очень давно, и, наконец, на пятнадцатилетие Энди и Люк сделали ей подарок, решив что девочке не помешает немного личного пространства. Да, ее комнатка больше похожа на чулан, где они когда-то жили вдвоем с братом, и им вполне хватало места, кстати. Но зато это ее личный чулан, с щеколдой на двери, со старой полуторной кроватью, крошечным шкафом и окном с пожарной лестницей, по которой они периодически вылезают на крышу, чтобы покурить и просто посмотреть на родную помойку с высоты. И без стука сюда вот уже три года никто не входит. Даже в окно.
Стук по стеклу выдернул ее из сна, но Мо сначала подумала что это дождь, накрывшись с головой одеялом, но стук повторился и явно не в такт дождю. Недовольно хмыкнув, Макинтайр раздвинула шторы и встретилась лицом к лицу с Тоби Ирвингом, которому мысленно пожелала, как минимум, скатиться по пожарной лестнице, по которой он к ней лазал. Но все же открыла окно, впуская парня внутрь.
- Ты с ума сошел в такую погоду шататься по улице? Мо щелкает выключателем, чтобы в комнате стало светлее и, недовольно насупившись, оглядывает гостя с ног до головы. Ее совершенно не заботит что сама она стоит в футболке и трусах, босая и растрепанная, уж Тоби видел ее и не такой. - Ага, на коврике у входной двери ляжешь, - пробурчала она. - Господи, а с лицом что? Мо привыкла заботиться о Тоби, оберегать его и всегда переживала за все его даже самые мелкие царапины, как за свои. Развернув лицо парня, она внимательно осмотрела царапину, недовольно хмыкнула, закусив губу, и отпустила его подбородок, снова шлепая уже мокрыми ногами по полу.
- Так, - наконец, изрекла Макинтайр, собирая непослушные волосы в пучок на макушке. - Раздевайся. Ее тон не терпел возражений, и Тоби это знал, но все равно попытался спорить, пока Мо просто стояла и смотрела на этого мокрого воробушка, уперев кулаки в бока. - Я говорю, раздевайся, а то схлопочешь простуду, а мне потом еще выхаживать тебя придется. Девушка сделала шаг вперед, потянув за молнию толстовки, стягивая ее с плеч парня и бросая на пол. Футболка последовала туда же. - Джинсы тоже снимай. Да, да, все снимай. Боже, Ирвинг, чего я там не видела, а? - Морин закатила глаза, заметив краску смущения на лице ночного гостя, и принялась рыться в шкафу, выудив на свет божий старый, но все еще пригодный для использования плед. И только после того, как вся мокрая одежда была свалена в одну кучу на полу, а Тоби завернут в плед и усажен на кровать, Морин подхватила его вещи и вышла из комнаты, не озаботившись одеться сама.

- Держи, - произнесла она, вернувшись минут через десять с кружкой чая и сухими вещами, которые бросила парню. - Одолжила у Энди. Тебе будут немного великоваты, но на сегодня сойдет, а твое барахло закинула в стирку. И вот, попей горячего. У Морин и Эндрю уже давно вошло в привычку заботиться о Тоби. Они оберегали его от всего и всегда вдвоем, но сейчас она тайком стащила из комода спортивные штаны и футболку брата, иначе пришлось бы объяснять зачем и как давно Ирвинг приходит к ней в гости через окно.
- Покажи-ка, - Морин вытащила из тумбочки свою импровизированную аптечку. С ее неуклюжестью и бесконечным везением, младшая из Макинтайров вечно ходила в синяках и царапинах, поэтому при себе и в комнате всегда имела антисептик, вату, пластырь и прочие необходимые вещи для обработки ран и обезболивания. Пока ее внезапный гость неуклюже и все еще стесняясь одевался, Морин ковырялась в своих запасах, вытаскивая нужное. Она сидела на кровати, поджав под себя одну ногу, а вторую свесив на пол и ждала пока Тоби сядет напротив. - Будет жечь, - предупредила Мо, прикладывая к царапине на скуле ватку, смоченную антисептиком, а второй рукой кутая ледяные ноги парня одеялом. - Горе ты мое, Тобиас, - девушка покачала головой, тяжело вздыхая, как будто на ее плечах лежала забота обо всем мире, а не об одном хрупком пареньке.

Отредактировано Maureen Mcintyre (2018-06-14 18:59:44)

+2

8

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ [ТЕЛОХРАНИТЕЛЬНИЦА И ПРОСТО ШИКАРНАЯ ДАМА]
Дженел Ривер
http://funkyimg.com/i/2H6Uq.gif http://funkyimg.com/i/2H6Up.gif
Maggie Q


ВОЗРАСТ: 30
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: телохранительница Вергилия в Incirrata/официальная профессия на выбор, если имеется

РАСА: мутант
СПОСОБНОСТЬ: анимализм (частичный анимализм пантеры, либо ящера)

О ВАС И О НАС


• Они познакомились еще в 2021 году в Кембридже, когда юную, но уже далеко не маленькую Дженел притащили на сеанс к Вергилию. С самого начала он думал, что это плохая идея, да и она не его клиент — он не работал с подростками — но пришлось отдавать долги знакомому почти сразу же после института. После первого же сеанса, где Дженел вела себя, как и подобает подростку семнадцатилетнего возраста, которого затащили на сеанс к психиатру, Вергилий только больше убедился в том, что ей было тут не место.
• Она была обычным, по сути, ребенком, который перенял увлеченность оружием (и навыки владения) от отца, но если мать сказала, что ей нужен психиатр, то спорить было бесполезно. В итоге, Вергилий не придумал ничего лучше, чем дать банальную возможность выговориться, если это было нужно и сделать свой рабочий офис хотя бы на пару часов убежищем для нее.
• Дженел действительно хорошо владела и владеет оружием по сей день, особенно винтовкой. Участвовала в соревнованиях по биатлону и должна была идти на Олимпиаду, но не сложилось
• Когда ей стукнуло восемнадцать их сеансы прекратились, пускай, Дженел иногда и захаживала к нему на чай, но в итоге, общение все равно свелось на нет. Вергилий был этому рад отчасти, потому что хватало своей работы, да и назревало становление группировки, которое организовывала его жена.

из анкеты

Положив руку на сердце, Вергилий может честно признать, что зачинщиком всего становится его собственная жена, склоняющая мужа с каждой дерьмовой новостью все сильнее и сильнее на сторону либерального радикализма. Да и сам Вергилий слишком плотно интересуется Роузеном.
Сначала все начинается с маленькой группки несогласных с нынешней властью, которые не хотят господства мутантов над людьми, но против правящих Республиканцев в Белом доме. Заканчивается массовыми вербовками через интернет, через СМИ, а так же через живое общение. Вергилий не сразу понимает, как умудряется попасть на уловку жены, но все в итоге выливается в то, что именно он становится лидером их маленького движения.
Джессика говорит, что не хочет славы, но верится с трудом, хоть он и пытается не считать себя козлом отпущения на убой в случае чего.

• Вторая и решающая их встреча в 2023 стала неожиданностью: поступивший звонок с давно забытого номера от сестры Дженел был малоинформативен и нагонял лишь панику. Недолго думая, он вместе с женой отправился по их адресу, но доехать они не успели. У Дженел в приступе паники из-за случившегося (о случившемся она расскажет ему через много лет) проявилась дремавшая до этого времени способность. Они застали ее в центре города посреди ночи с признаками мутации, которые не убирались из-за адреналина, паники и шока от случившегося. Успокаивать времени не было, поэтому Вергилий просто вырубил Дженел и отвез к себе домой, где она кое-как пришла в себя и рассказала о смерти родителей.
• Они решают приютить Дженел, потому что ни работы, ни семьи у нее больше нет, а возвращать ее в тот дом, где произошли события не хочется совершенно. Вергилий платит за ее образование, учит справляться со способностью. И забирает с собой в Бостон в 2033 году, когда их семья распадается и Джессика уходит в Сыны.
• Сейчас она одна из немногих людей, который знает всю подноготную группировки, а так же та единственная, к чьим рекомендациям и мнению Вергилий может себе позволить прислушаться. Она верная, честная и сжигает огнем инквизиции его каждый раз, когда тот творит херню. Сдержанна и уверена в себе достаточно, чтобы противопоставить себя и Вергилию, и другим более опытным в политических делах союзникам.


Изменить можно внешность, предварительно обговорив со мной. Судьба ее сестры на ваше усмотрение: она может быть мертва, либо пропала или похищена. Будет круто, если вы разовьете эту ветку, ибо неприязни или ненависти к сестре у Дженел нет, скорее у них были теплые отношения до инцидента.
Отыграть хочется все: от первых сеансе до становления крепкого доверия и железобетонной дружбы.

ПРИМЕР ПОСТА

Вергилий жил прекрасной размеренной жизнью, которая радовала его каждый божий день и дарила спокойствие и любимое дело. Курса эдак до второго, естественно. Он понятия не имел с какого момента его жизнь покатилась в то, во что она прикатилась, но примерно предполагал, что с тех самых пор, как познакомился с Джессикой и благополучно сыграл свадьбу. Затишье перед бурей и иллюзия светлого будущего — он никогда так не ошибался, когда верил в то, что проживет жизнь обычным психиатром и защитит докторскую или кандидатскую там. И эта фатальная ошибка стоила ему нервов, но лучше бы жизни.
Он был практически уверен (процентов эдак на девяносто), что началось все именно с жены, а дальше по накатанной: группировка, протестные движения, люди вокруг, развод, предательство и Оливер. Что более ахтунговое сказать было сложно. Еще с самого начала, когда никто не вламывался к нему домой в часов пять утра, вскрывая замки поджирая продукты в холодильнике, Вергилий мог с уверенностью сказать, что, конечно же, группировка. Он и думать не мог, когда поступал на врача, что в итоге возглавит де-юро террористов, что, в общем-то, неудивительно. Вряд ли бы нашелся какой-нибудь ребенок из богатой семьи и всем тем, что душа пожелает, думающий: «о да, террористы это самое то. Еще бы долбоеба с опасной способностью себе приручить и вообще по красоте». Это его и сгубило.
Уверенность в собственной стабильности в жизни как-то не давала смотреть на ситуацию здраво, а оглянувшись уже и не скажешь, когда он осознал масштабы катастрофы, которую изменить уже было нельзя. Ибо фактически он вне закона, а шутки про педофилию и пустой холодильник — стали обыденным продолжением или окончанием дня, все зависело от времени суток, когда Оливеру ударяла моча в голову, а сдержать свои неуемные поры было уже невозможно. И не то, чтобы он жалел о подобранном Оливере, который был, как чистый лист — только успевай обрабатывать — но все же иногда желание запихнуть его в колодец и заставить там просиживать остатки своей недолгой жизни, постепенно заливая его водой, перевешивало все нормы морали, нравственности и прочей шушеры, которую так пытались вдолбить родители каждому ребенку, как только он учился нормально ходить. Но косплеить Эстр из Шерлока хотелось меньше всего, поэтому он просто уходил в бар, находя там молоденького мальчика и девочку — главное глянуть паспорт, потому что затяжные суды с изнасилованием несовершеннолетнего — последнее, что ему хотелось бы — и топил после все свои мерзкие и успокаивающие порывы.
Правда, иногда эти порывы топились не до конца, помахивая с самого дна своими ручонками и напоминая о себе. Например, в такие моменты, как сейчас.
Громко хлопнувшая дверь — знак того, что у кого-то шило в жопе активизировалось — заставляет Уильяма подскочить с кровати так, будто это его родители зашли к ним на огонек. Возмущенное «ты же говорил, что не женат», Вергилий прослушивает. Ржет только мысленно, отправляя Уилла в список тех, кто думает, что трахать с молоденькими и просто мальчиками могут только женатые и серьезные мужчины, у которых под пять детей и кредиты на миллионы. Это, все же, было обидно — ему-то казалось, что впечатление такого человека он не создает.
Следить за концертом не то, чтобы оно удовольствие, но желание прервать его вспыхивает на первых фразах про марафон и сходит на нет. Будь это что-то не такое важно, то Оливер бы не стал выпроваживать кого угодно из дома Вергилия с таким рвением, а значит это что-то казалось их группировки, ибо других совместных и важных дел у них двоих не находилось.
Смотря на растерянный вид Уилла, который ожидал жены с выводком детишек, а получив вместо этого сомнительного пацана такого же возраста, как он сам, даже смеяться не хочется. Хочется просто глаза позакатывать и смотреть на Оливера пронзительно и укоризненно, но этого он не делает — знает, что не сработает. Поэтому просто откупоривает бутылку вина и наливает в свой бокал. Поесть они как-то ничерта не успели, зато успели обсудить нынешнюю политическую обстановку и равенство мутантов и людей — смышленый парень попался и интересный, даже жаль его вот так провожать вместе с Оливером и извиняться из-за срочности возникших дел.
— Ты…
А, ну конечно же
Сказать он ничего не успевает, поэтому просто приходится тяжело смотреть на Оливера в надежде пробудить хотя бы немного совести, прекрасно зная, что это бесполезно. Но дело, на удивление, оказывается действительно важным, поэтому где-то посередине монолога с возмущениями, он осушает свой бокал и достает из холодильника контейнер со свининой и брокколи — здоровый ужин посреди ночи сомнительно здоровый, но жопой чувствует, что это первая еда Оливера если не за сутки, так за полдня точно — и закидывает в микроволновку.
— Кто?  — он достает чистую тарелку с вилкой и ставит перед Оливером, туда же рядом опускается стакан с соком.  — Если русские, то нахуй посылать нельзя, как и внутренних спонсоров. Не трогай, оставь все как есть. И кстати, ты это мог бы это и написать мне в сообщении, а не отрывать меня от важных дел. Свинину не безвкусную сам достань из микроволновки.

Отредактировано Virgil Crawford (2018-06-26 12:06:34)

+6

9

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ [ОТЕЦ]
фрэнк кларк
http://sd.uploads.ru/IqXo3.png
sergey shnurov


ВОЗРАСТ: ~45 лет
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: на ваш выбор, но точно не простой человек, с определенным доходом и возможностями, но вот способ достижения всего этого - ваша фантазия.

РАСА: человек / мутант
СПОСОБНОСТЬ: если мутант, то регенерация или вроде того, как вариант.

О ВАС И О НАС


Отец. Даже не знаю, заслуживаешь ли ты этого слова в свой адрес? Мне самому неловко произносить эти четыре буквы, а все потому что это первый раз, когда я сказал их не в пустоту, не с вопросом к матери, не как оправдание или любой из прочей сотни вариантов. Ты съебался из нашей жизни 15 лет назад, когда решил, что ничего путного не выйдет, а ребенок-инвалид это та еще обуза, так зачем стараться. За эти годы ты ни разу не дал о себе знать, даже не намекнул, что еще жив и здоров. И вот ты видишь своего сына на экране, слышишь по радио, читаешь про него в модном журнале и решаешь проявить себя. Главный вопрос - нахуя? Деньги, по всей видимости, у тебя есть, как и какая-то шлюха, что таскается за тобой и кажется она родила тебе дочь? Так на какой хер сдался я тебе? Ответь, будь любезен.
• Персонаж довольно свободен в жизненном пути, так как в общей сложности его отношения с женой и сыном продлились недолго: пару лет до рождения ребенка и пять лет после рождения. Потом же Фрэнк свалил и ни как не проявлял себя и мог заниматься чем угодно: от законной деятельности до наркоторговли, тут уже то, что вам захочется больше. Мое ЛС всегда открыто для вопросов, потому спрашивайте и додумаем непонятные моменты вместе.

ПРИМЕР ПОСТА (пока не за персонажа)

Покидать помещение он явно не собирался, но наличие трупа заставляло его по несколько раз обдумывать дальнейший план. Уже по привычке, он достал монетку дабы решить ситуацию как и всегда. Но сразу подбрасывать не стал, в последний раз ему не очень везло с удачей и он задумался о смене сторон. Взяв монетку между пальцев, Джим что-то шепнул и подбросил. Он всегда делал какое-то “магическое” действие, со стороны это был чистый абсурд, но Чапмана это успокаивало. Поцеловать монетку, или дунуть в кулак, считалось обязательным действием в этом ритуале.
Он едва поймал ее, так как руки дрожали, выпал орел.
— Проклятье! -  выругался Джим, но это его явно не успокоило. Кажется он попал на какое-то шоу, где все сводится к положительным ответам.
Так или иначе, он соглашался с монетой. Но обыскивать мертвеца не спешил, делая все чтоб оттянуть момент. Джима пугало все, начиная незнанием причин происходящего и заканчивая трупом.
“Ну давай же… Хватит распускать сопли!”
Собравшись силами, Чапман сел около трупа и стал шарить по карманам. В надежде, что хоть в чем-то ему повезет и он найдет полезные вещи.
В карманах он нашел не много полезного, разве что ключи и зажигалка. И записка, не понятно зачем, но и ее он забрал. Джим вспомнил о двери в служебное помещение, которую краем глаза заметил, когда убегал от монстров. Дождавшись когда все стихнет, Чапман выбрался из туалета и направился к двери. Он бы с радостью побежал, но поблизости было еще несколько зомби, а Джим не хотел привлекать их внимание. К тому же он не знал какой из ключей подойдет и подойдет ли вообще.
Добравшись до цели, Джим решил воспользоваться для начала медным ключом. Просто он не раз видел, что на двери в такие помещения не ставят супер-замки. И он оказался прав, медный ключ подошел. Но за дверью оказалось мрачно и темно. Это был длинный коридор с несколькими дверьми и двумя поворотами.Джим шагнул вперед, и прикрыл за собой дверь. Время выберать.
Джим решил начать с предпоследней двери, но она оказалась заперта, а ни один из ключей не подошел.
“Для монетки еще слишком много вариантов, да и уже не все так плохо.”
За поворотом налево, было техническое помещение. Осмотрев его и поняв, что ничего не смыслит в этом, Чапман вернулся в главный коридор и проверил оставшиеся двери, все они оказались запертыми. Вариантов становилось все меньше, и кажется это не устраивало парня.
В правом коридоре, первое что заметил Джим так это следы крови и приоткрытую дверь. Достав монетку , подкинув, а после поймав в руку, она стал медленно разжимать кулак. Эти действия делались на автомате, когда Джим не знал как поступить или что выбрать.  Выпал орел, что означало проверить комнат управления. Здесь ничего важного не было, только огорчения. Например то, что у поезда почти сдох блок питания, а значит выбраться на нем не возможно. Джим залез в карманы куртки, но при этом не сводил глаз с мониторов. Нащупав что-то, Чапман вытащил руки из карманов, попутно захватив найденное. Это был пропуск и вложенная записка с каким-то кодом.
Больше полезного не нашлось, еще раз осмотрев стол и под ним, он наткнулся на объявление о установке кодовых замков.
“Так вот зачем эта записка…”
Оставался один путь, в комнату с кровью. Так мысленно назвал ее Джим Чапман.
Это была обычная комната для отдыха персонала, все удобства для лентяйства на работе. Джим проследил за следом крови, который привел его к вентиляции. Решётка была выбита, а кровь поднималась к отверстию. Словно туда кого-то утащили.
Но для начала, Чапман вернулся к личным ящикам и найдя нужное имя ввел код. В надежде, что там найдет очередной ключ, который откроет дверь в коридоре. Тогда Джиму не придется совершать глупых поступков.

+2

10

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ МАМА-УТКА
координатор, в заявке буду звать тебя лори
https://78.media.tumblr.com/a4547e9f8c8265f9f4eec4d37a3b5aef/tumblr_nfeotosySY1qf8b5ho1_250.gif https://78.media.tumblr.com/90c1c7945a69c4fa75ce9b291537d4ed/tumblr_nfeotosySY1qf8b5ho4_250.gif
carrie coon


ВОЗРАСТ: 35-37
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: координатор ищеек (бета)

РАСА: мутант
СПОСОБНОСТЬ: успокоение*

О ВАС И О НАС


В двадцать один диагноз «бесплодие» кажется смехотворным. В двадцать девять — уже не очень. Лори поджимает губы в тонкую полоску и берёт себя в руки. Зачем ей дети, если у неё теперь есть... это? К тридцати пяти распорядок дня становится размеренным: проверить информацию обо всех в кластере за чисткой зубов, пока варится кофе, за завтраком, убедиться, что всё хорошо, убедиться, что нет новых заданий от корпорации. У Лори нет детей, нет ближайших родственников и нет животных. Хотя с последним можно поспорить — часть из отданных под её контроль людей иначе как животными просто не назвать. Лори вырабатывает в себе привычку — любить каждого из них, охранять и заботиться. Во время подготовки, там, под присмотром трёх психологов, нескольких специалистов и во время многоуровневой проверки, ей несколько раз повторили — никаких привязанностей, никаких тёплых отношений, никаких отношений вообще. Но как иначе, если они так преданно заглядываю ей в глаза? Как иначе, если они доверяются ей целиком и полностью, а в её фигуре видят Метатрона под ореолом Роузен?

В светлые помысли корпорации Лори не верит. Пока есть минутки свободного времени — проверяет себя и людей вокруг на прочность. Отказывает всем, кто пытается с ней сблизиться. Огрызается на персонал, если кажется, что они ведут себя  не подобающе. Подобно кошке, аккуратно пододвигает чашку с горячим кофе к краю стола — толстые стенки под кофейными брызгами разлетаются по полу осколками.

Денег хватит на дорогую тачку, дорогие шмотки и особняк; Лори некуда их тратить, квартиры хватает для неё одной, под боком всегда есть те, кто её защитят ценой своей жизни, если вдруг что-то случится. Защищённой она всё равно не чувствует. Ей кажется — эти звери разорвут её на части, стоит только сделать одно неверное движение.

---------------------
Кластер Лори, — она называет их стаей, — как будто специально собирали из не самых стабильных и не самых удачных. У Кианита (мягкое мультяшное Джерри подходит ему до нелепого правильно) взгляд щенка, а умения убийцы без эмоций; у Аммолита (отрывистое имя Дрейк такое же агрессивное, как и он сам) взгляд психопата и преданность умирающей дворняги; Янтарь смотрит так, будто никогда не ожидает ничего хорошего ни от Координатора, ни от людей вокруг. Лори осторожно подбирает подход к каждому из семи своих подопечных, особенно к троице со звериными дефектами, вышедшими из-под руки уволенного Фрэнсиса Вачовски, некогда гениального, но долбанутого на всю голову куратора, готовящего ищеек группы бета к большой жизни. Кому ещё могло прийти в голову привить размягчённым мозгам повадки собак, превратив людей в преданных выродков?


Лори в качестве npc фигурирует в первых постах этого эпизода, там очень чётко видно, с какой осторожностью она относится к опасным ребяткам и с какой преданностью заглядывают ей в рот шавки. Обе анкеты и сам эпизод можно посмотреть с профиля ридера, чтобы представлять, о чём идёт речь. Янтарь, упомянутая в заявке — ещё одна ищейка с собачьими замашками, третье детище не очень умного куратора, заявка на неё будет где-то тут же в теме.
— На посту координатора Лори уже около семи лет плюс год подготовки. Чем она занималась до этого не важно. Роузен вышли на неё самостоятельно, заметив её таланты, которые сама Лори талантами не считает.
— Ищейки не знают имени Лори, пока она сама им не скажет.
— Она знает про них почти всё, исключая те детали, которые скрыты уже с момента начала совместной работы (личные отношения, например).
— Познакомив ищеек и проявив к нем отношения почти что матери, Лори очень сильно рискует, но как будто бы уверена в себе.
— Имя можно менять, факты биографии на вашей совести, всё обсуждаемо, готов придумывать вместе с вами.
— Характер толком не прописан, поэтому тоже в ваших руках.
— Способность у Лори проснулась достаточно рано, но есть большой шанс, что она до сих пор не в курсе, что вообще мутант и обладает какой-либо способностью. Умение успокоить шизанутых ищеек считает исключительно своим талантом от боженьки.
— Перед началом тесного знакомства просьба закинуть любой из последних написанных постов.

ПРИМЕР ПОСТА

У неё голос мягкий, спокойный, ей бы детские сказки начитывать, колыбельные петь, с детьми работать. А она работает с ними. Джерри смотрит на неё, как на произведение искусства, и никак не может понять, что же чувствует. До сих пор. До сих пор, почти год спустя, общаться с ней всё ещё странно. Он помнит, как она попросила у него ключи от квартиры, пообещала кормить кота и отправила обратно в корпорацию.

Тогда было страшно. До дрожащих коленок страшно.
Что он сделал не так?

Но вот он снова с ней, ключи от квартиры в кармане джинс, а Координатор наливает ему чай. В нос бьёт яркий аромат фруктов с чем-то цветочным. Джерри жмурится на мгновение, но кожей чувствует пристальный взгляд, смотрит на неё и мотает головой в ответ на незаданный вопрос. Всё в порядке.

Утром из кровати его выдёргивает звонок. Она коротко просит прийти, но в голосе Джерри чувствует лёгкое беспокойство. Откладывает это ощущение в сторонку, приводит себя в порядок и добирается до знакомого уже адреса — он был тут раз или два. Наверное, почти два. Тот раз, когда она встретила его у двери, на крыльце внизу, можно считать за половину.

Координатор не спешит сообщать, для чего нужна встреча. Ставит перед ним кружку с чаем, интересуется, будет он выпечку или обойдётся яблоком (кто в здравом уме откажется от домашней выпечки?). Она улыбается. Улыбается, глядя на него. Натягивает улыбку по привычке, как только разворачивается к нему лицом. Перестаёт улыбаться, ещё до конца не отвернувшись. Джеремайя наблюдает с завидным упорством псины, которой нечем заняться. Ему нравится, как Координатор двигается, как говорит короткие, ни к чему не обязывающие фразы.

Он не знает её имени, но знает, как собираются морщинки в уголках её глаз. И знает, что одно звучное ”Координатор” связывает их крепче, чем сиамских близнецов. Джерри зависим от неё, как зависит от матери еле встающий на лапы щенок. Без неё он — никто и звать никак. Одним её словом он может лишиться всего. И своей жизни.

Когда-то это вбили в его голову крепче, чем имена родителей, которые там не задержались. Теперь он готов защищать её до последнего вздоха, потому что так велели. Иного варианта нет. Путей обхода не предоставили.

В загривке смутным зудом чешется еле заметный шрам, через который вживили новый чип.

Посторонние звуки в квартире чувствуются так же, как и напряжённая спина Координатора. Шоу смотрит на неё, следя за линией шеи, плеч, рёбер и рук, а потом переводит взгляд на проём, ведущий в коридор. Через десяток секунд на кухню из сумрака вышагивает гость.

Она молчит.

Длинные, словно жгуты руки, тёмный взгляд, тёмные линии лица, весь тёмный. Голос — тёмный, хриплый. Какая-то часть сознания вякает — правильный. В чём градация правильности? Шоу сдерживает усмешку, чуть щурится, прислушивается к себе, к  гостю, к ней.

Она отмирает и улыбается — теперь пришедшему. Жестом просит его сесть напротив. Джерри подбирается еле заметно, подаётся вперёд и подпирает щёку кулаком. Так близко.

— Амон, сядь, пожалуйста, — в голосе посреди нежности и просьбы отпечатком необходимости проскальзывает приказ, смягчённый ровным “пожалуйста”. Шоу шумно тянет воздух носом, не скрывая своей заинтересованности. И раздражение чужое только интригует, драконит, словно кость. Так близко. Так далеко.

Координатор встаёт рядом, как будто вот-вот готовая разнять их. Кивает сначала на гостя, ставя перед ним чашку, потом на Джерри, улыбаясь ему одними глазами. Во взгляде читается — хороший мальчик.

— Аммолит. Кианит. Я не задержу вас надолго. Прежде чем начать, хочу, чтобы вы знали — я надеюсь на вас. Надеюсь, что вы меня не подведёте.

У Джерри подрагивают кончики пальцев от любопытства и чужой агрессии. Во рту скапливается слюна. Приходится сморгнуть пелену с глаз. Перед ним ещё одна ищейка, как интригующе. Ладони обнимают нагревшиеся бока чашки, чужой запах крови мешается с ароматом дорогого чая. Он не может оторвать взгляда от Аммолита, чуть щурясь, словно псина на солнце.

— Слышите? Я должна знать, — она щёлкает пальцами, привлекая внимание. Джерри отмирает, переводя на неё взгляд.
— Всё будет в порядке. Мы должны работать вместе? — Шоу коротко кусает губу, силясь не сползти взглядом к чужому лицу; в глазах почти детский интерес. Она улыбается и треплет по волосам.
— Я должна убедиться, что вы сможете работать вместе и дальше, а не только в этот раз. В исключительных случаях, но…, — её взгляд буравит висок Аммолита.

+6

11

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ [СЕМЬЯ]
Mom & Dad
https://78.media.tumblr.com/57b05cc2c6ff562f4d393c233b074b52/tumblr_ntef9owRrw1rtwv7zo4_400.gif https://78.media.tumblr.com/fb43a8ffa7b519c9fc9c8c2022bf71a4/tumblr_ntef9owRrw1rtwv7zo6_400.gif
Ninja & Yolandi


ВОЗРАСТ: 30-40 yo
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: музыкальная группа, остальное на ваш выбор

РАСА: человек / мутант / человек с имплантом - ваш выбор
СПОСОБНОСТЬ: полностью ваша фантазия

О ВАС И О НАС


Ваше появление на большой сцене было внезапным, тот случай, когда достаточно одного вброса в соцсетях и клипа на видеохостинге, как популярность начала расти с завидной скоростью. И вот, когда-то андеграундная группа становится известной на весь мир, концерт за концертом, куча интервью, статей и высокие строчки в чартах. Изначальное отсутствие денег и невозможность позволить себе качественную запись видео и дорогую одежду, стало частью вашего стиля, который был подхвачено, как нечто новое или даже самостоятельное движение.
Мое знакомство с вами случилось пять лет назад, с просмотра  клипа, а уже через полгода мне посчастливилось попасть на концерт, после которого я твердо решил связать свою жизнь с музыкой. Более близкое знакомство случилось около двух назад, когда я еще начинал свой подъем и был приглашен на разогрев. С тех пор наши отношения закрепились в виде хороших дружественных отношений, которыми я очень сильно дорожу и могу с уверенностью назвать вас "папой" и "мамой", ведь без вас не получилось бы и моей музыки.
• Делать их братом/сестрой, мужем/женой или любые другие варианты - на ваше усмотрение. Заявка вышла довольно скомканная, потому с удовольствием готов обсуждать детали, мое ЛС всегда открыто. Заявка выглядит, как парная, но это вовсе не значит, что нужно приходить сразу вдвоем - если заинтересовало, то приходите, папу/маму будем искать уже вместе.

ПРИМЕР ПОСТА

Покидать помещение он явно не собирался, но наличие трупа заставляло его по несколько раз обдумывать дальнейший план. Уже по привычке, он достал монетку дабы решить ситуацию как и всегда. Но сразу подбрасывать не стал, в последний раз ему не очень везло с удачей и он задумался о смене сторон. Взяв монетку между пальцев, Джим что-то шепнул и подбросил. Он всегда делал какое-то “магическое” действие, со стороны это был чистый абсурд, но Чапмана это успокаивало. Поцеловать монетку, или дунуть в кулак, считалось обязательным действием в этом ритуале.
Он едва поймал ее, так как руки дрожали, выпал орел.
— Проклятье! -  выругался Джим, но это его явно не успокоило. Кажется он попал на какое-то шоу, где все сводится к положительным ответам.
Так или иначе, он соглашался с монетой. Но обыскивать мертвеца не спешил, делая все чтоб оттянуть момент. Джима пугало все, начиная незнанием причин происходящего и заканчивая трупом.
“Ну давай же… Хватит распускать сопли!”
Собравшись силами, Чапман сел около трупа и стал шарить по карманам. В надежде, что хоть в чем-то ему повезет и он найдет полезные вещи.
В карманах он нашел не много полезного, разве что ключи и зажигалка. И записка, не понятно зачем, но и ее он забрал. Джим вспомнил о двери в служебное помещение, которую краем глаза заметил, когда убегал от монстров. Дождавшись когда все стихнет, Чапман выбрался из туалета и направился к двери. Он бы с радостью побежал, но поблизости было еще несколько зомби, а Джим не хотел привлекать их внимание. К тому же он не знал какой из ключей подойдет и подойдет ли вообще.
Добравшись до цели, Джим решил воспользоваться для начала медным ключом. Просто он не раз видел, что на двери в такие помещения не ставят супер-замки. И он оказался прав, медный ключ подошел. Но за дверью оказалось мрачно и темно. Это был длинный коридор с несколькими дверьми и двумя поворотами.Джим шагнул вперед, и прикрыл за собой дверь. Время выберать.
Джим решил начать с предпоследней двери, но она оказалась заперта, а ни один из ключей не подошел.
“Для монетки еще слишком много вариантов, да и уже не все так плохо.”
За поворотом налево, было техническое помещение. Осмотрев его и поняв, что ничего не смыслит в этом, Чапман вернулся в главный коридор и проверил оставшиеся двери, все они оказались запертыми. Вариантов становилось все меньше, и кажется это не устраивало парня.
В правом коридоре, первое что заметил Джим так это следы крови и приоткрытую дверь. Достав монетку , подкинув, а после поймав в руку, она стал медленно разжимать кулак. Эти действия делались на автомате, когда Джим не знал как поступить или что выбрать.  Выпал орел, что означало проверить комнат управления. Здесь ничего важного не было, только огорчения. Например то, что у поезда почти сдох блок питания, а значит выбраться на нем не возможно. Джим залез в карманы куртки, но при этом не сводил глаз с мониторов. Нащупав что-то, Чапман вытащил руки из карманов, попутно захватив найденное. Это был пропуск и вложенная записка с каким-то кодом.
Больше полезного не нашлось, еще раз осмотрев стол и под ним, он наткнулся на объявление о установке кодовых замков.
“Так вот зачем эта записка…”
Оставался один путь, в комнату с кровью. Так мысленно назвал ее Джим Чапман.
Это была обычная комната для отдыха персонала, все удобства для лентяйства на работе. Джим проследил за следом крови, который привел его к вентиляции. Решётка была выбита, а кровь поднималась к отверстию. Словно туда кого-то утащили.
Но для начала, Чапман вернулся к личным ящикам и найдя нужное имя ввел код. В надежде, что там найдет очередной ключ, который откроет дверь в коридоре. Тогда Джиму не придется совершать глупых поступков. 

+4

12

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ [AMERICAN PSYCHO]
я называю тебя мистер Пиздец (настоящее имя на твое усмотрение)
http://s9.uploads.ru/t/3Z2t8.gif http://s9.uploads.ru/dHn7q.gif http://s3.uploads.ru/t/Hr0Cc.gif
Zachary Quinto


ВОЗРАСТ: ~ 35-40
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: то, что позволит жить на широкую ногу в наши тяжелые времена (бизнес, корпорация Роузен, как вариант)

РАСА: человек / мутант
СПОСОБНОСТЬ: -

О ВАС И О НАС


Ты тот, кто урвал место под солнцем.
Многие скажут, что тебе повезло, но ты не считаешь это везением. Бедняки сами виноваты в том, что сгорают в нищете. Если чего-то хочешь, то непременно добьешься, а всё остальное для тебя лишь пустые оправдания.

В твоих элитных апартаментах - почти стерильная чистота; все вещи на своих местах и ты совсем не любишь, когда их трогают чужие грязные руки. Ты считаешь себя лучше других, ты должен быть лучше и не терпишь конкуренции. Внешний вид для тебя очень важен, - ты уделяешь много внимания деталям, даже слишком, маниакально. Можешь позволить себе выкинуть месячную зарплату среднестатистического американца на новый костюм и невероятно расстроишься, если на коллеге будет точно такой же.

Разумеется, никто не разгадает твоих истинных чувств.

Все знают тебя, как крайне обаятельного и привлекательного мужчину.
Каждое утро ты надеваешь тщательно продуманную маску достойного члена общества, скрывая за ней темные мысли и желания. 
Чем больше ты их подавляешь, тем сильнее они разъедают изнутри, в поисках выхода.
Хорошо, когда есть деньги.

У меня их нет.
Художник должен быть голодным, но есть всё равно хочется.
Секс у меня выходит продавать лучше, чем искусство: мои картины редко встречаются в галереях, зато, меня можно легко найти на сайте эскорт-услуг под именем Луи.

Ты был со мной очень вежлив и обходителен за ужином.
Ты обещал заплатить вдвое больше, если я соглашусь на то, что ты ударишь меня по лицу.
Стоит ли говорить, что на этом всё не ограничилось?

Было больно, унизительно, страшно... но, пожалуй, самое страшное то, что мне это понравилось. Впервые за долгое время, я почувствовал желание.

Будучи собственником, аренда тебя не устраивает, а делиться с кем-то своей новой вещью не хочется. Ты предлагаешь сделку: я перехожу на твоё содержание и ни в чем не нуждаюсь.
Взамен, я ни с кем не сплю и исполняю желания, которые с каждым разом набирают опасные обороты.


Я не мастер писать заявки, но попытка не пытка.
Сразу оговорюсь: хоть губешки я закусывать умею, но жутко не хочется нежных соитий в стиле 50 ОС. Хеппи энды, как в "красавице и чудовище" тоже крайне нежелательны. Мне нужен социопат, которого ничего не исправит. Собственно, мой персонаж будет (почти) полностью отдавать себе отчет, в чьи лапы он попадает, так что истерик в стиле "почему мы не держимся за ручки" не жди. Хочется саморазрушения, жестокости и болезненной страсти. Короче, ломай меня полностью, как морально, так и физически - хочешь устроить перелом? Вперед.

Доктор Тредсон Закари прекрасен, но на внешности настаивать не буду, так что можешь смело предлагать альтернативные варианты, если таковые будут иметься. Биографию и подробности характера отдаю тебе на откуп, но готов помочь с анкетой, если что. Меня вдохновлял образ главного героя из фильма "Американский психопат", но полностью его соблюдать совсем не обязательно, да и всё подлежит обсуждению.

Посты либо от первого, либо от третьего лица (сам пишу от первого).
Размер зависит от ситуации: могу накатать простыню, а могу кратко и по делу. Многое зависит и от соигрока: если ты не любитель заворачиваться в простынки, то без проблем подстроюсь. Так же не принуждаю быть активным 24/7, но сразу предупреждаю, что медленный темп игры отбивает у меня всякое вдохновение. Пугаться не нужно и строчить посты каждый день совсем не обязательно, - раз в неделю меня вполне устроит.

На этом, кончаю и очень жду:З

ПРИМЕР ПОСТА

рваная простыня удушливым жгутом стягивает горло.
пунцовое лицо искажено, глаза налиты кровью, язык вываливается изо рта, а по подбородку стекает слюна. ноги не достают до пола и тщетно ищут опору; дрожащие пальцы лихорадочно скользят по шее и цепляются за удавку, оттягивая. я сотрясаюсь в конвульсиях и пытаюсь рефлекторно сделать вдох, — удивительно, как инстинкты идут вразрез с моими желаниями.
с другой стороны, действительно ли я хочу умереть?

если бы хотел, то, вероятно, сделал бы узел надежнее.

он развязывается и я падаю, шумно приветствуя собой пол. мягкий ковер в этот момент кажется тверже бетона, могу поклясться, что слышал хруст костей. впрочем, сейчас меня мало волнует возможность перелома. я делаю жадный вдох, — проспиртованный сигаретами воздух обжигает горло и остужает пылающие от боли легкие. не успеваю толком отдышаться: кашель сотрясает и выкручивает. постепенно приступ сходит на нет и хриплое дыхание налаживается, но я всё ещё не могу найти в себе силы пошевелиться. так и лежу на полу с удавкой на шее, свернувшись в позе эмбриона.

не первая моя попытка суицида. 
и далеко не первая неудача.
как-то я наглотался таблеток, но, по всей видимости, сделал неправильный выбор в пользу медикаментов. или просто не рассчитал дозу. в какой-то момент мне показалось, что я не перестану блевать до тех пор, пока все органы не окажутся в унитазе. было так страшно и плохо, что я сам позвонил в скорую. введенный в желудок зонд — не самое худшее, что мне доводилось испытать, но определенно занимает почетное место в списке того, чего бы повторять не хотелось.

фельдшер сказал, что если на третий день возникнет непроходимость кишечника, то пенять на себя. и дал дружеский совет: если захочу прыгнуть — выбирать здание повыше. мол, некоторые выживают, даже если прыгнут с шестнадцатого этажа.

"— будешь лежать кучей сломанных костей, в луже собственной крови и подыхать в течении нескольких дней. захочешь жить — поползешь и будешь выть о помощи. надеюсь, ты любитель боли. весь спектр прочувствуешь."

я точно знал, что этот мудак меня наебывает, и всё равно выбрал этаж повыше. так, на всякий случай. долго сидел на краю, свесив ноги вниз, и наблюдал, как люди-букашки снуют туда сюда, спеша по своим важным делам. прикончил почти всю пачку сигарет, отправил в свободный полёт кучу окурков, но сделать фатальный шаг вперед так и не решился.

"повреждение артерий практически не происходит. зато очень часто подобные действия приводит к нарушениям движений в пальцах кисти с последующей инвалидизацией. паралич руки. заражение. гангрена."

гугл не менее беспощадней, чем тот ебанный фельдшер.
обойдемся тремя глубокими порезами поперек и добавим в коллекцию старых шрамов новые экспонаты.

"чтобы добраться до сонной артерии, надо хорошо знать топографическую анатомию сосудов шеи и сильно постараться. даже если вы перережете полностью сонную артерию, у скорой будет время, чтобы доставить вас в больницу для оказания помощи."

не уверен, что хорошо знаю, где располагается сонная артерия, зато теперь в курсе, что поражение половины коры головного мозга — верный путь к дебилизму. с другой стороны, кто меня найдет, кроме кошки? вряд ли она сможет вызвать скорую, а кроме неё некому меня найти с перерезанным горлом.

все уже давно забыли о моём существовании, что совсем неудивительно. даже если не брать в расчет, что я сам приложил для этого все усилия, их можно понять. трудно выдерживать рядом с собой человека, погрязшего в черном болоте скорби и отчаянья. не знаешь, как себя вести, поддержать, что сказать.
сначала: "то, что случилось — ужасно. но всё наладится, вот увидишь. держись."
потом: "хей, может сходим куда-нибудь? выйди уже из своей квартиры, хватит себя хоронить заживо. жизнь ведь продолжается."
у вас продолжается, а моя кремирована вместе с ним. просто идите все нахуй, пожалуйста.
я не знаю, как вам объяснить, что  настоящая тюрьма не квартира, а моё тело, в котором я заточен и не могу найти выхода.

мысли о суициде превратилась в нечто обыденное. я отрезаю ножом ломтик ветчины и думаю о том, что нужно лучше изучить топографическую анатомию сосудов шеи и постараться. сижу в кресле с бутылкой рома, смотрю тупое шоу и думаю о том, что можно облить себя алкоголем и чиркнуть зажигалкой. интересно, сколько тогда будет шансов умереть? говорят, что человек очень хрупок, но сейчас мне кажется, что мы — бессмертны, и нет брони надежнее, чем наше несовершенное тело.

как же так вышло, что ты умер?
возможно, потому что не хотел.

я закрываю глаза и по-прежнему вижу тебя. слышу твой смех и ощущаю тепло кожи на кончиках пальцев. прошло всего полгода, но что будет через несколько лет? я не хочу тебя забывать и вспоминать смазанное временем лицо лишь при взгляде на фотографии и рисунки. хочу помнить так, будто видел только вчера. пока мои глаза закрыты ты рядом, но стоит их открыть и меня окружают разрисованные стены, — повсюду знаки, которые я не успел разгадать, чтобы тебя спасти. они напоминание.
они — моё наказание.

меня разъедает презрением к себе.
чувствую лишь разочарование и слабость. ожидание следующего раза. и где-то в глубине души облегчение, что узел оказался ненадежным. как же я жалок. хорошо, что меня сейчас никто не видит, кроме кошки. она садится неподалеку и пристально изучает моё лицо, будто что-то понимает. протяжно мяукает и лижет мокрую от слез щеку. я тянусь к ней рукой и прижимаю к себе, утопая носом в мягкой белоснежной шерстке.

— скучаешь по нему? я тоже.

нихуя она не скучает. готов поспорить, что латрис даже не помнит о его существовании. она просто хочет есть и выпрашивает у меня еду. счастливое создание. не могу вспомнить, когда нормально ел в последний раз. по крайней мере, с аппетитом.

я сажусь на полу и стягиваю с шеи удавку; мну её в пальцах и задумчиво осматриваю.
наверное, стоит наконец посмотреть правде в глаза: если бы я хотел, то уже давно покончил с собой.
вероятность того, что следующая попытка тоже станет неудачной слишком высока.
и что мне делать?
как быть, если я не могу сдохнуть, но и как жить дальше не представляю?

Отредактировано Adam Detmer (2018-06-24 00:57:26)

+7

13

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ПАПИНА РАДОСТЬ
принцесса, малышка, путикусечка и прочее сахарно-диабетное
https://78.media.tumblr.com/018cc203f7a1a7d1f6dbd9b0437951a4/tumblr_oge6x5KkAG1qay939o9_250.gif https://78.media.tumblr.com/ac97d6e301f04367b8f4a39e15844b31/tumblr_oge6x5KkAG1qay939o8_250.gif
millie bobby brown


ВОЗРАСТ: аж целых 13 лет
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: школьница в расцвете пубертата и желания бунтовать

РАСА: мутант
СПОСОБНОСТЬ: что-то очень дерзкое и крутое

О ВАС И О НАС


- папа умный, а мама красивая. только стерва, семью оставила и пошла покорять голливудские киностудии. оттого сие прекрасное чадо воспитывалась исключительно своим papá, который немножко ку-ку, но дочу окружает морем любви и заботы. когда-нибудь ей придется его хоронить.
- типичный тинейджер с юношеским максимализмом головного мозга: сегодня мы хотим стать оппозиционерами 85 уровня, завтра - взять "оскар" за главную женскую роль, а потом выясняется, что мы агендерные бодипозитивные куир веганы, которые идентифицируют себя как сыр по имени Пабло и выступают против объективизации женщин в масс-медиа.
- на самом деле #basicwhitegirl: без ума от фраппучино, поп-культурных ништяков, джастинобиберов и этих ваших макияжей. как и любой уважающий себя подросток, полна противоречий.
- слишком смышленая для своих лет (это в папу) девочка с очень добрым (это тоже в папу) сердцем и храбрым (а вот это точно не в папу) духом: у нее закалки яиц - как у прошедшего афган и сирийскую войну. люди такого склада обычно становятся лидерами и гражданскими активистами, но у нас дома в этом плане не давят и дают полную свободу выбора деятельности.
- начиталась интернетов и теперь ненавидит правительство, Роузен и прочих плохих дядей в дорогих костюмах всеми фибрами своих неполовозрелых души и тела. пока еще не знает, что papá собирается на этих самых дядей работать (снова), но наверняка устроит дома маленький армагедон, когда ее поставят перед фактом.
- внимание, прямо по курсу драма, внимание: не так давно девочка начинает открывать в себе способности. боится сделать камин-аут родным, как мутант, но однажды жизнь заставит и придется. вполне возможно, что может накрутить себе бредни а-ля "Вам без меня такой будет лучше!!11" и сбежать из дома, ибо кто их знает, этих подростков.


- это лайтовая версия "американской пасторали": персонажи моложе, ситуации помягче. футурическая трагикомедия про отцов и детей. за любой кипиш и идеи, кроме голодовки.
- пишу посты от 3 лица, не люблю простыни. я зайка.
- конструктивизм и открытый диалог тащат. все обсуждаемо.
- на ролевой немало молодых персонажей. не соскучитесь. а если будет скучно - можно отпиздеть тобе.

ПРИМЕР ПОСТА

По-настоящему хороший учитель - не тот, кто хорошо учит, а тот, кто учит хорошему. Эту фразу Пит как мантру повторяет себе вместе с дюжиной других мотивационных цитаточек каждый будний день, выпинывая свои телеса из-под одеяла на работу совсем не его мечты. И нет, он не испытывает социофобных потуг при входе в аудитории, не брызжется желчной ненавистью к студентам и даже не ноет о том, как его "все задолбало", потому что он искренне любит людей и ему, на самом-то деле, очень нравится с ними взаимодействовать, но будем честны: преподавать - это уныло, нудно и быстро выматывает. Уже после месяца ежедневного вдалдычивания в далеко не всегда светлые головы простых (для дважды phD) истин энтузиазм заразить молодое поколение любовью к науке гаснет, как либидо после менопаузы, оставляя за собой послевкусие рутинного реализма с его огромными стопками непроверенных эссе и до безумия скучной подготовки к лабораторным исследованиям. Пит не испытывает особых чувств к преподавательскому ремеслу: он не Джон Китинг, не Оби-Ван Кеноби и не Альбус Дамблдор. В отличие от вымышленных миров, где наставники душой болеют за учеников, в реальной жизни все гораздо тривиальнее: Пирсон редко запоминает лица студентов, еще реже - их имена, хоть и имеет привычку находиться в добрых отношениях с обучающимися, здороваться при случайных встречах в кафе, лайкать посты в Фейсбуке и искренне радоваться за их успехи. Если они, конечно же, есть.
У Кита Хэнкока, например, успехов определенно не было.
Странно, но доктор Пирсон чувствовал ответственность за этого парня чуть больше, чем за всех остальных ребят с его потока. Среди уникальных, блестящих и особо успевающих студентов Хэнкок не числился: напротив, он часто ленился, прогуливал занятия, здоровался через раз и выполнял домашнюю работу через два. На кафедре на него шипели, цацкаться с проблемным молодым человеком особо никто не хотел: и без того дел хватает. Питу было его жаль: ему всегда всех жаль, даже - особенно - лоботрясов и бездельников. Человеколюбие Пирсона твердило, что есть в Хэнкоке что-то такое, что нужно понять, простить и помочь исправить. От хорошей жизни подростки не становятся мрачными властелинами сарказма и полного безразличия к академической успеваемости. Впрочем, разобраться в том, что именно нуждалось в психологическом апгрейде у вечно молодого, вечно угрюмого Кита, у Пирсона не было ни времени, ни возможности - вжух, и Кит затух - стремительное отчисление, еще более стремительное исчезновение со всех видимых и невидимых полей досягаемости, даже несмотря на попытки заступиться на кафедре и узнать, как дела и когда на родину вернется одолженный в надежде хоть как-то помочь с учебой справочник по введению в робототехнику.
Через пару месяцев Пит вовсе и забыл, что когда-то в своей жизни обучал человека по имени Кит Хэнкок.
До этого дня.
Питу показалось, что время и обстоятельства сделали Хэнкока еще более уверенным в себе и дерзким. Даже смятенный неловкостью ситуации - смятение заразительно чувствовалось - Кит держался так, будто приходит к профессору в гости каждый день.
Все, что мог вымолвить Пит, так это превышающими все социально допустимые нормы громкости (в децибелах) проорать на полквартала нецензурной бранью о том, в какое все же сильное удивление и неразумение его привела эта внезапная встреча, а также с применением еще более вульгарной лексики полюбопытствовать у бывшего студента, что приключилось с его отсутствующей конечностью.
Его заинтересовал не столько протез, сколько история, за ним стоящая. В голове у Пирсона в ряд выстроились 100 и 1 вопрос, и он даже забыл о нормах этикета: ну, предложить выпить чай новоиспеченному полукиборгу, да отведать матушкиных плюшек. Звонкое "папуль, все нормально?" со второго этажа - в этом белом, как вот-вот приближающаяся к рассудку Пита горячка, доме этот повидавший дерьма и жизнью закаленный (привыкший?) ребенок слышал речь и похуже - все же вернули Пита с планеты "ЧЕ ЭТО БЛЯ ЗА ХЕРНЯ?" на Землю.
- Пойдем. Расскажешь, - доктор кивает в сторону двери в чулан (для себя он гордо окрестил сию каморочку папы Карло бэт-пещерой), приглашая следовать за ним. Не самое лучшее место для встречи гостей, но вот для допросов на тему отрубленных конечностей и биопротезов лучше места на свете не сыскать: тускло, тесно, глухо, никто не увидит и не услышит. Все, что происходит в этой каморке, остается в этой каморке. Для обычного чулана тут, правда, слишком много компьютеров и техники, но для Хэнкока, пришедшего к Питу явно не за конфетами на Хэллоуин, данные предметы интерьера, по всей видимости, были как раз на руку.

Отредактировано Pete Pearson (2018-06-19 01:07:36)

+4

14

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ РЫЦАРЬ ВЕРЫ
эбрахам / авраам [abraham]
https://78.media.tumblr.com/71795d415133005c2d3ac571c46c44a8/tumblr_oniefrs2nl1vmfib2o2_540.gif
colin farrell


ВОЗРАСТ: 45;
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: хирург;

РАСА: мутант;
СПОСОБНОСТЬ: телекинез;

О ВАС И О НАС


в старых пнях со сгнившею сердцевиной есть дупло глубиной с человечью руку,
где ласки попадают в капкан и буквы грачьего языка проступают на мокрых листьях,
а на дне человечья рука.


Бог оставляет Авраама наедине с кровью Исаака;
кровь ничего не отвечает железу — сколько раз нужно спрашивать, чтобы молчание зазвенело? Авраам наносит один удар за другим, словно красным можно смыть смертельную рану с тела,
но Исаак не произносит ни слова.
Может быть, и не было ни бога, ни голоса его, ни приказа — опустевшее место доверху заполняется мёртвой водой.
Каждое утро Эбрахам опускает в неё ладони.

В центре взрывной воронки не говорят о времени — секунды всплывают брюхом вверх на поверхность воды, словно дохлые рыбы. Эбрахам подворачивает штанины до самых колен, медленно шагает против течения, но вскоре вместо привычных фраз изо рта уже сыплется чёрный ил — в ответ на приветствие ассистента он сползает по стене больничного коридора:
в центре взрывной воронки всегда молчат, ведь слова существуют только во времени.
Главный врач выписывает ему недельный отпуск, психиатр — рецепт на снотворное и антидепрессанты. Дома Эбрахам осторожно открывает упаковки с таблетками и медленно высыпает их в раковину — вода становится белой, словно сладкое молоко, но это соль, хлопья которой дочерна обжигают веки.
По ночам дохлые рыбы приплывают к нему и грызут зрачки. Эбрахам встаёт с кровати лишь для того, чтобы снова перевести все часы в доме, но они всё так же показывают время смерти.

На четвертый день без сна Эбрахам забывает все слова, кроме тех, что уместились в тридцатисекундном звонке бывшей жены:
нашу дочь убили
(не смей появляться на похоронах)


но не надо совать туда руку, поскольку
в старых пнях со сгнившею сердцевиной есть глубокие дупла и лужи с дождевою водой,


Холод останавливает течение крови —
Эбрахам всегда держит руки замёрзшими, прислушивается к тому, как энергия бьётся, пытаясь вырваться из сузившихся сосудов. Он всегда осторожен — всматривается в расходящиеся по воде круги, накладывает поверх каждой трещины несколько тугих швов. Эбрахам знает, как избежать срывов: стесать до окружности все углы, работать всегда на пределе, лишать себя сна и еды; это не наказание — лишь устранение рисков.
Если бы Эбрахам мог, то не стал бы отказываться от своей силы: каждую ночь он просит у бога освободить ему место убитой радикалами Айви Миллер,
в ответ только кто-то смеётся.

Между силой и болью разницы нет — в холоде умирает и то, и другое;
Эбрахам до того обескровлен, что если спрятать в корнях его тело, через кожу вместо деревьев ещё тысячу лет будут расти лишь чёрные ветвистые тени. Эбрахаму, впрочем, и не нужно живого (ни за пределами, ни внутри): живое однажды прольётся на землю солью — прах навсегда останется безъязыким.
Между силой и болью разницы нет — Эбрахам методично отстригает от себя и то, и другое: вместо органов — части разбитых машин, немые псалмы вместо молитвы.

В песке могилу не выкопать — обожжённые солнцем добела волны выталкивают трупы на берег, подбрасывают тела к скрипучим дверям. Бог забрал Исаака в мёртвые воды — его хоронить не нужно: у подножия горы Мория Авраам роет яму сам для себя.
Каждую ночь Эбрахам ложится в неё, отсекает сжавшую нож правую руку (от неживого легко отделить неживое) — по утрам рука отрастает вновь:
бог не принимает обратно ни проклятье, ни силу, ни боль.
Ночью Эбрахам залезает в наполненную до краёв ванную — кожа морщится, покрывается мелкой рябью, если надолго остаётся в воде,
но вода, попавшая в лёгкие, распрямляет все складки и тени.


и если вы сунете туда руку,
то порежетесь до крови об острые травы и больше не сможете брать ею хлеб.


Эбрахам помнит, как Дженни забиралась к нему на закорки: под её пальцами ресницы становились жёлтыми от пыльцы, солнечные зайчики ели хлеб из её ладони.
Флоренс стоит за его спиной — под её пальцами нет ничего, кроме черноты. Чернота — это ноль, ничто, абсолютная неизвестность: чернота — это пепел, который голыми руками соскребаешь с земли, чтобы увидеть на месте пожарища новый лес.
Флоренс стоит за его спиной — сквозь её пальцы ничего не увидишь: не переживай, Эбрахам, я не позволю тебе ослепнуть. Чернота — это ноль, ничто, точка отсчёта (теперь можно выбрать верное направление):
в своей точке отсчёта он находит лишь боль,
рукоятке ножа в ладони становится тесно. 

Авраам возвращается в ту минуту, когда кожа расходится по линии лезвия. Бог не отклоняет его удар, но на этот раз всё-таки возвращает Исаака; Авраам боится до него дотрагиваться, но Исаак начинает первым:
скоро богу будет нужна ещё одна жертва.
Солнце ещё не взошло, но даже так Авраам видит: в мёртвых водах Исаак совсем сморщился и почернел.

Ресницы — сыплющиеся в глаза крошки угля. Если растереть их пальцами, можно будет набросать поверх лица Флоренс другое, но Эбрахам и без того узнает её — бог возвращает ему Исаака: вместо глаз — дохлые рыбы, вместо слов — перья прошлогодней травы (это уже не имеет значения).
Флоренс дотрагивается пальцами до его руки  — боль возвращается вместе с приливом: некоторые люди просто не должны жить; Эбрахам открывает глаза: убив убийцу, он вернул себе дочь, красный смыл смертельную рану с Дженни.
(Он бьёт Флоренс наотмашь — что ты со мной сделала? — но кровь молчит: кровь ничего не отвечает железу.)

Обгоревшие кости забиваются под кожу колючими крошками — чернота идёт складками, боль размывает грынится. Эбрахам чувствует, как сила в нём пузырится — расползаются швы, возвращаются трещины.
Он слышит — в руке Авраама нож звенит, — но ничего не может с собой поделать.
Поцелуй Флоренс забирает боль, но в Эбрахаме её так много, что это уже не имеет значения.


— по сути:
Свернутый текст

https://pp.userapi.com/c844520/v844520419/7d07d/mCSxkgUaYnk.jpg

— некогда талантливый и успешный хирург с бывшей женой и убитой дочерью Дженни за плечами;
— причины, по которым Эбрахам не принимает свою способность и боится её (себя), оставляю вам на откуп; могу предложить пару рабочих версий, начиная от неудачных (смерть, травма, разрушение) последствий её проявления в прошлом до патологической потребности в ограничении себя (привет дорогим контрол-фрикам); лично мы сможем обсудить это более подробно;
— сознательно не даю ясной картины обстоятельств знакомства с Флоренс — думаю, будет правильнее, если мы набросаем её вместе (из очевидного у нас есть лишь общее место работы);
— отношения с Флоренс можно классифицировать как созависимые, однако Эбрахам, очевидно, не арбузер и — я настаиваю на этом — прежде также не вёл себя абьюзивно; причиняемый вред он контролировать уже не может и едва ли сможет когда-либо; арбузер ли Флоренс — вопрос, но, во всяком случае, она искренне верит в благо и необходимость всего, что делает;
— никак не ограничиваю вас в прежних / текущих отношениях с существующими в Бостоне организациями;
— вам решать, продолжать ли развивать историю Авраама и Исаака — отсылки нужны были мне для этого текста, но я не буду настаивать на обращении к ним в дальнейшем;


послесловие

1) если заявка вам приглянулась, пожалуйста, выберете любой удобный для вас способ и свяжитесь со мной (регистрируйтесь и пишите в личные сообщения / гостевую); в первую очередь, попрошу вас показать мне какой-либо из своих текстов: зарисовку, пост, анкету — всё, что вы сочтёте репрезентативным; речь, разумеется, идёт не об оценке вашего стиля: мне важно понимать, насколько у нас схожи установки на игру — в конце концов, может оказаться, что вам со мной будет просто-напросто скучно; 2) внешность принципиальна, другие детали (в том числе имя, работа, нюансы мотивировок и так далее) можно и нужно обсуждать — единственное, я попрошу вас всё-таки рассказывать мне о вносимых изменениях или каких-либо существенных добавлениях (это не значит, что я хочу вас контролировать (значит), но мне важно после всех корректировок сохранить образ и историю); я очень люблю инициативу, очень люблю обсуждать различные нюансы, поэтому очень надеюсь на вашу заинтересованность; 3) скорость моей игры зависит от многих обстоятельств (иногда даже могу выдавать по паре-тройке постов в неделю); в целом, я не могу похвастаться постоянным и стабильным темпом, но я обещаю, что не буду внезапно пропадать и бросать вас на произвол судьбы — соответственно, того же я жду и в ответ; 4) размер постов варьируется, но наиболее комфортно я чувствую себя в пределах 3-5 тысячах знаков; 5) я вас очень жду.

ПРИМЕР ПОСТА

— уйдем в горы в горы уйдем воевать —
поет радио
за окном кружатся хлопья горящей пластмассы

птицы глотают патроны, пустыня поёт автоматными очередями;
талия подбирает с песка упавшие гильзы, подносит ко рту, выдувает из них тонкий стеклянный плач — какой песней наполнить их, каким словом? на прощание р'ас аль гул расстелил вместо неба огромное минное поле — талия закрывает глаза и перепрыгивает с кочки на кочку: какой вопрос оторвёт тебе ногу, какой осколком ранит в живот?

талия завязывает глаза красным платком, отрывает чеку — граната упадёт на мёртвую землю бесплодным зерном, или, может быть, прорастёт? слово пророка разлетается на глиняные черепки, талия раскладывает их перед собой — гадай сколько хочешь, мертвец разгадку унёс с собой
остатки скормили рыбам.

птицы выплёвывают пули на людные улицы, сажа оседает на притихшем городе первым снегом, солнце надевает противогаз.
талия щурится
— полдень жалит в глаз —
ветер заметает дорогу.

— я знаю ты спасешь меня
ночью раньше или ночью позже —
горящие деревья в ночи
на улице слышен размеренный шаг солдат

на линии фронта трава не растёт
лезвия заражают землю бесплодием, земля выплёвывает под небо новых солдат. вместо имени у каждого во рту уголёк, голыми руками выхваченный из костра: смерти всё равно, как тебя называть, а искра преодолеет песчаное море, разгорится пламенем у городских ворот. их встретят, их будут чествовать, как героев: имена умирают — огонь не умрёт, талия повязывает красный платок на шею, чёрный фронт в золу превращает песок.
бэйн отрывает от металлических птиц их головы — самолёты в воздухе разваливаются на куски.

— мне нечего ответить ему.
отцовское золото превратилось в осколки и черепки — звенело о ступени после каждого слова.
— он не увидел, потому что он слеп. он не услышит, потому что у него отрезаны уши.

талия дотрагивается пальцами до его плеча — руки слепы, зато могут осторожно его целовать: ночь разливается молоком, язык баюкает тепло мёда. чужие прикосновения превращаются в гадких лягушек — талия зло прогоняет их с кожи (от отвращения её тошнит).
объятие бэйна возвращает ей дом.
помнишь, как в яме клали тлеющие угольки под головы? помнишь, как утаённое слово превращалось в лёд?
маленькая талия меняет ледышку на поцелуй,
а потом
ещё раз.
— но может случится по-другому —
вооруженные люди в пыльной одежде
возвращаются в горы выспаться перед решительным боем
 
бэйн высекает искру — талия сжимает её между зубов: согреет в холодную пору. солнце хотело забрать в свой храм их костёр, но талия ему не позволила:
о чём пели кости, когда твоя жена умирала во тьме?
где были тени, когда была нужна твоя помощь?

талия носит во рту слова, который ей подарил бэйн: плоть от плоти его, дух от духа.
на этом языке она не может клясться другому.

— я никогда не прощу его.
талия помнит: пряный дым под сердцем, голубая тень простынь, просвечивающийся сквозь поцелуи свет.
талия помнит: его имя, измявшее снег, забытый между лопаток отпечаток руки.
талия помнит: тепло ладоней,
но прижимает их к губам, словно хочет проверить.

Отредактировано Florence Elliot (2018-06-27 02:44:15)

+2


Вы здесь » the 2nd law » акции » нужные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно